Confira os resultados desta quinta da Liga Europa

Reprodução/Facebook Oficial Liga Europa

A segunda fase preliminar da Liga Europa foi iniciada nesta quinta-feira (14), com jogos que movimentaram o Velho Continente em todos os cantos. No Torcedores.com, você terá um resumo do que aconteceu de melhor durante o dia de partidas.

LEIA MAIS

Dupla brasileira de tênis se prepara para os Jogos Olímpicos

“O São Paulo foi operado pela Conmebol”, critica Neto; assista

Cristiano Ronaldo ostenta novo carro no Instagram: “o animal chegou”

Confira agora os resultados da rodada de ida da segunda fase eliminatória da Liga Europa 2016/17, que foi marcada por alta quantidade de jogos que terminaram empatados.

Shirak Gyumri (ARM) 1 x 1 Spartak Trnava (EVQ)

Kairat Almaty (CAZ) 1 x 1 Maccabi Tel Aviv (ISR)

Dinamo Minsk (BLR) 1 x 1 St. Patrick’s Athletic (IRL)

RoPS Rovaniemi (FIN) 1 x 1 Lokomotiva Zagreb (CRO)

Levadia Tallinn (EST) 3 x 1 Slavia Praga (TCH)

Neftchi Baku (AZB) 0 x 0 Shkendija (MAC)

Debrecen (HUN) 1 x 2 Torpedo Zhodino (BLR)

FC Midtjylland (DIN) 3 x 0 FC Vaduz (LIE)

Admira Wacker Mödling (AUT) 1 x 0 Kapaz Ganca (AZB)

Beitar Jerusalém (ISR) 1 x 0 Omonia Nicósia (CHP)

Maccabi Haifa (ISR) 1 x 1 JK Nömme Kalju (EST)

AIK (SUÉ) 1 x 0 College Europa (GIB)

SonderjyskE (DIN) 2 x 1 Strømgodset (NOR)

Zimbru Chisinau (MOL) 2 x 2 Ankaraspor (TUR)

Beroe Stara Zagora (BUL) 1 x 1 HJK (FIN)

Häcken (SUÉ) 1 x 1 Cork City (IRL)

Shakhtyor Soligorsk (BLR) 1 x 1 Domzale (EVN)

PAS Giannina (GRE) 3 x 0 Odd BK (NOR)

Racing Genk (BEL) 2 x 0 Buducnost Podgorica (MNT)

Vojvodina Novi Sad (SER) 1 x 0 Connah’s Quay Nomads (GAL)

Maribor (EVN) 0 x 0 Levski Sofia (BUL)

Partizan Belgrado (SER) 0 x 0 Zaglebie Lubin (POL)

CSMS Iasi (ROM) 2 x 2 Hajduk Split (CRO)

Slovan Bratislava (EVQ) 0 x 0 FK Jegalva (LET)

MTK (HUN) 1 x 2 Qäbälä (AZB)

Videoton (HUN) 2 x 0 Cukaricki (SER)

Birkirkara (MLT) 0 x 0 Hearts (ESC)

Piast Gliwice (POL) 0 x 3 IFK Gotemburgo (SUÉ)

Aberdeen (ESC) 3 x 0 Ventspils (LET)

Cliftonville (IRN) 2 x 3 AEK Larnaca (CHP)

Hibernian (ESC) 0 x 1 Brondby (DIN)

Áustria Viena (AUT) 1 x 0 Perparimi Kukes (ALB)

KR (ISL) 3 x 3 Grasshopper (SUI)

Os jogos de volta da segunda fase eliminatória da Liga Europa estão marcados para os dias 20 e 21 de julho.

(Crédito da foto: Reprodução/Facebook Oficial Liga Europa)