Impact MMA 3 acontece neste sábado em Alvorada/RS

No próximo sábado (06) a cidade de Alvorada, localizada a 22 km da capital gaúcha, recebe a terceira edição do Impact MMA – evento organizado por Andrey Manfio.

O evento está previsto para começar a partir das 19 horas, na Rua Francisco Machado, 129 (P60), com mais de 20 lutas entre as regras do Muay Thai e K-1 Amador e Semi-Profissional e MMA Profissional.

Na última luta da noite, em combate válido pelas regras do MMA profissional, Tiago Souza (Team Souza Fight) enfrenta Douglas Abreu (CT Strong) no peso casado, até 72kg.

Confira o card completo (sujeito a modificações):

MMA PROFISSIONAL

72kg – Tiago Souza (Team Souza Fight) x Douglas Abreu (CT Strong)

MMA AMADOR

61kg – Junio Cesar Vieira (Predador/liga gat) x Mateus Matos (General Brito MMA)

66kg – Junior Gomes (Neo Dojo Strong) x Alimar Chagas (Arena Fight MMA)

66kg – Alessandro Sampaio (CP Nascimento/teles dojo) x Andrey Machado (Team Souza Fight MMA)

71kg – Frank Avila (CP Nascimento/teles dojo) x Rafael Proença (General Brito MMA)

71kg – Jeferson Dias (CP Nascimento/teles dojo) x Jose Santos (General Brito MMA)

71kg – Adeilson Rocha “jhonny” (Equipe Vagner Bueno) x Ronaldo Recruta (Elite Thai/Strong mma)

84kg – William “mutante” (CP Nascimento/teles dojo) x Lucas Muller (Spartacus)

Até 100kg – Weslei Teixeira (CP Nascimento/teles dojo) x Emerson Pecker (Time Rojas)

Até 100kg – Junior Moraes (Neo Dojo Strong) x Roger “alemão” (Rodrigo Silva)

SEMI-PROFISSIONAL

57kg – Alec Augusto (Sok Dam) x Renan Boris (Esquilo Brothers)

70kg – Leonardo gonçalves (elite thai) x Fabiano Bittencourt (Azul Salvador)

81kg – Vitor Tomaz (kiko) x Bernardo Carbone (Warriors Combat)

MUAY THAI e K-1 AMADOR

60kg – Dinho (Naja do Sul) x Luciano Rodrigo (Raça Team Muay Thai)

60kg – Flavio Santos (Punisher Team) x Jose Carlos (Caldeira Team)

65kg – Kleiner Fialho (Strikers) x Fillipe Carraveta (Sok dam)

65kg – Robson Mesquita (Thai Power) x Leoni Batista (Unabomber Team)

66kg – Lucas Lennon (Strikers) x Rafael Miranda (Thai Power)

75kg – Alexandre Borges (Punisher Team) x William Viccari (Caldeira Team)

77kg – Cledinei Guedes (Sok dam) x Leonardo Martins (TFT)

+91kg – Gilmar Garcia (Thai Power) x Victor “montanha” (Unabomber Team)