CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DO 1º FIGHT SUL

Nesse final de semana passado (16), mais precisamente em Sapucaia do Sul,  ocorreu o evento  regido pelo mestre Darci de Oliveira, o Fight Sul 2016 que contou com mais de 30 combates marciais envolvendo as modalidades do Muay Thai, Kickboxing, K-1, Submission e MMA, e certamente agitou os moradores locais com grandes confrontos no ginásio local do centro da cidade , os destaques da noite ficam para a vitoria de Jean Santos da Team Tiger\Santos sobre o veterano Paulo Nunes da Telles Dojo, e também para a luta da noite entre dois jovens amadores, Pedro Teles da Teles Dojo vencendo na decisão dividida Douglas Fernando da Team Tiger/Sapucaia.  

Confira todas as fotos no link: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.943825095737332.1073742015.423372841115896&type=3

IMG_1482
Evento ficou marcado pela emoção dos familiares do vencedor Jean Santos.

 

CARD PRINCIPAL

77kg: Jean Santos (Santos/Tiger, Palmeira das Missões) venceu Paulo Nunes (Teles Dojô,Canoas) por Nocaute com 00:40 do 2º Round – MMA Profissional;

81kg: Rodrigo Ferrari (Tiger, Sapucaia) venceu Renan Tavares (Ney Pedro, Sapucaia) – MuayThai; – Pontos

57kg: Alencar de Oliveira (Tiger, Sapucaia) venceu Shaolin Siu Loong (Associação Shaolin, Viamão) por Finalização (mata-leão) com 00:38 do 1º Round – MMA Profissional;

77 kg: Humberto Reis (Escola Gaúcha, Esteio) foi derrotado por  Jean Rosa (Evolution, Gramado) – K1; Pontos

66kg: Paulo Maurício Júnior (Santos/Tiger, Palmeira das Missões) venceu Kelvin Aguirre “Cabelo” (San Pró Fighter, Novo Hamburgo) por Nocaute com 01:02 do 1º Round – MMA Profissional;

60kg: Eduardo Castilhos (Tiger, Sapucaia) venceu Itamar Chagas (Magalhães Team, Esteio) por Nocaute com 01:38 do 1º Round – MMA Profissional;

66kg: Alexandre Jobim (Tiger, Sapucaia) venceu Fabiano Elesbão (Teles Dojô, Canoas) por finalização (mata-leão) com 01:38 do 1º Round – MMA Profissional;

70kg: Jonas Rosa (Evolution, Gramado) venceu Carlos Magno (Escola Gaúcha, Esteio) por Nocaute com 04:28 do 3º Round- MMA Profissional;

57kg  : Willian Santos(ADM – NH) foi derrotado por Jadael Haak (Ivoti) – KI Nocaute

CARD PRELIMINAR

76kg: Jorge Luiz (Evolution, São Francisco) foi derrotado por  Márcio Fragata (Teles Dojô, Canoas) – MMA Amador;

61kg: Patrick Silva (Ney Pedro, Sapucaia) foi derrotado por Rafael Santos (Hawks, Esteio) – MuayThaiSemi Pro;

71kg: Gabriel Farias (Ney Pedro, Sapucaia) venceu Juliano da Cruz (Warriors, Viamão) – MuayThaiSemi Pró; – (wo\desistencia\não compareceu)

61kg: Julian Corleone (Ney Pedro, Sapucaia) foi derrotado por Fabio Siebele- (Dragão boxe, Novo Hamburgo)– Muay Thai Semi Pró; Decisão Dividida 

81kg: Clodoaldo Moura (Tiger, Esteio) foi derrotado por Cristiano Vanni (Hunters Team, Viamão) – K1 Semi Pro;

75kg: Guilherme Neto (Tiger/Schimitz, Sapucaia) empatou com Felipe Severo (Escola Gaucha, Esteio) – Submission; empate

CARD AMADOR

66kg: Douglas Fernando (Tiger, Sapucaia) foi derrotado por Pedro Teles (Teles Dojô, Canoas) – K1; decisão dividida 

57kg: Márcio Rodrigues (Tiger, Esteio) foi derrotado por Robson Matos (San Pro Fighter, Novo Hamburgo) – MuayThai;

66kg: Kevin (Santos/Tiger, Palmeira das Missões) venceu por falta de adversário. 

53kg: Maycon Cruz (Santos/Tiger, Palmeira das Missões) venceu por falta de adversário. 

63kg: Daiane Pinheiro (Spartakus, Cachoeira do Sul) venceu Ingrid Iasmim (Clube da Luta, Porto Alegre) – K1

61kg: Rodrigo Silva (Santos/Tiger, Palmeira das Missões) venceu Marco Santos (Magalhães Team, Esteio) – K1;

66 kg Henrique Castanho (Santos/Tiger, Palmeira das Missões) venceu Marlon Lemes (Spartacus, Cachoeira do Sul) – K1

66kg: Willian Felipe (Santos/Tiger, Palmeira das Missões) foi derrotado por Luan Silveira da Silva (Ninja/Tiger Canoas) – Muay Thai;

66kg: Willian Couto (Santos/Tiger, Palmeira das Missões) foi derrotado por  Douglas Alexandre (Ninja/Tiger, Canoas) – Muay Thai;

77kg: Bruno Castro foi derrotado por Willian (Teles Dojô, Canoas) – MMA Amador;

91kg: Douglas Leal (Tiger, Sapucaia) venceu Jean Bareli (Minotauro, Sapucaia) – K1;

66kg: Malquesedeque Lima Duarte (San Pró Fighter, Novo Hamburgo) venceu Adair Sebastião (Minotauro) – Muay Thai;

51kg: Tainá Borth (Santos/Tiger, Palmeira das Missões) venceu devido ao não comparecimento do adversário.

71kg: Mateus Alves (Tiger, Esteio) foi derrotado por Paulo Cezar Lima (ADM Fight, Novo Hamburgo) – K1;

61 kg Jonathan “Samurai” Mendes (Ninja/Ttiger, Canoas) venceu Gabriel (Evolution, São Francisco de Paula) MMA Amador;

75kg: Vladimir Correia (Teles Dojô, Canoas) foi derrotado por Luiz Felipe (ThaiFighters, Porto Alegre) – K1;

75kg: Marco Antonio (Evolution, São Francisco de Paula) foi derrotado por Frank Avila (Teles Dojo, Canoas) – MMA Amador;

Siga o Grupo MundoMMA no Facebook: http://on.fb.me/143Aqek