Futebol

Confira a agenda do futebol de várzea em São Paulo neste final de semana

Publicado às

Colaborador do Torcedores

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time de sua quebrada vai jogar neste final de semana, 11/02/17 e 12/02/17. Tem finais, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui

IMG-20170210-WA0172

Torneio de Verão Mocidade – FINAL

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Mocidade

13:00h – Mocidade x EC Cruzeiro de Itapecerica da Serra

IMG-20170209-WA0068

Copa do Busão – 3º / 4º Lugar

Domingo, 12/02/17

Local: Toca da Coruja

12:00h – Unidos do Jd. M. Estela x Ipanema

IMG-20170209-WA0069

Copa do Busão – FINAL

Domingo, 12/02/17

Local: Toca da Coruja

14:00h – Brasília Jd. São Luiz x IDM FC

IMG-20170210-WA0126

Grupo Projeto Vila Izabel

Domingo, 12/02/17

Local: Campo Toca da Coruja

a partir das 13:00h

IMG-20170210-WA0174

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 11/02/17

Local: CDM Jd. Regina

14:00h – GE Unidos da Pan x Paratudo FS
16:30h – EC Jardim Regina x Escadão

Domingo, 12/02/17

Local: CDM Jd. Regina

13:30h – Cingaboll x AA Cruzeirinho
15:00h – Leões do Nardini x Vila do Sapo

 

received_1072887776154894

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Santa Amélia

12:00h – Brasília x Brasileirinho
13:30h – Domitilla x Sky Loco
15:00h – Tradição x Intermenck
16:30h – Festpan x Moleque

Domingo, 12/02/17

Local: Local: Arena Santa Amélia

10:30h – América x Real Primavera
11:50h – Tiradentes x Ajax São Jorge
13:20h – Botafogo x Dragões
14:40h – Jd. Brasil x Raça Ruim

IMG-20170113-WA0090

2ª Super Copa Pioneer

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Dorotéia

13:00h – Vila Nova x Palmeirinha
14:30h – Ressaca x Jd. Elba
15:50h – Levanta Poeira x Batti Fácil
17:00h – Biqueira x São Carlos

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Dorotéia

11:00h – Renascente x Vila Remo
12:20h – Sedex x Favela Guacuri
13:40h – Doroteia x Leões da Geolândia
15:00h – Ajax x Coroado

jd. regina (1)

Copa Jardim Regina 2016

Sábado, 11/02/16

Local: CDM Jardim Regina

15:15h – EC Classe A x Sente o Naipe

Domingo, 12/02/16

Local: CDM Jardim Reginal

12:00h – Bola de Ouro x Real Nardini

JOGOS-01 (5)

Copa Real Sports

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Flor de Vila Formosa

12:30h – AE Barro Branco x Bala FC
14:00h – Água Vermelha x JFD FC

Local: Arena Teotônio

12:00h – Arsenal Teotônio x Sensacional FC
13:30h – Unidos do Sapopemba x Penharol FC

JOGOS-01 (1)

Copa Real Sports

Domingo, 12/02/17

Local: Arena Americano

10:30h – Teleatlas FC x 100 Maldade FC
12:00h – SE Independente x Botafogo
13:30h – Amulla Fc x Monaco FC
15:00h – 6 de Agosto FC x Produto do Morro

IMG-20170207-WA0114

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo CA Alvinegro

10:30h – AE Jd. Sinhá x Alvi-Negro

IMG-20170208-WA0021

Festival Papo 10

Domingo, 12/02/17

Local:

11:00h – AE Ouro Preto x EC Ajax Jd. Edna

IMG-20170209-WA0009

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Arena Represa Nova

08:00h – Represa Nova x GRCES Mocidade Alegre

 

IMG-20170209-WA0066

Copa Paraná – Final de Domingo

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Nhocuné

13:30h – Batti Fácil x Cosmos

IMG-20170209-WA0065

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Morumbi (CDC Francisco Preste Maia)

15:00h – Jd. Jaqueline x Serrano
16:30h – Gatusa x Cipotania
18:00h – casarão x Planalto
19:30h – Moleque Travesso x Unidos do Morro

Domingo, 12/02/17

Local: Arena Morumbi (CDC Francisco Preste Maia)

13:00h – Paraíba x Família R11
15:00h – VKN x Cruzeiro
16:30h – Vai Kem Ker x Nacional
18:00h – 4 de Julho x Espartanos

 

IMG-20170203-WA0093

Festival de Aniversário 132 Anos de Pirituba

Sábado, 11/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba

08:00h – Jd. Líbano x TC Liderança (Base)
09:30h – Transgima x R8
10:40h – Jd. Regina x Saad
11:50h -Os Primos x Os Albineis
13:00h – São Carlos x Paulistinha
14:10h – Família Santa Mônica x Xi Garotos Piqueri
15:20h – Viracopos x Biquinha
16:30h – Os da Poltrona x Praça da Fumaça

Domingo, 12/02/17

Local: Centro Esportivo Pirituba

08:00h – Jd. Regina x Pq. Anhanguera
09:30h – Vila Real x Nova União
10:45h – Brutus x CZO
12:00h – Santista x Real Boaçava
13:15h – Sidone x Nada Consta
14:30h – Saloá x Raça Triunfal
15:45h – Praça x Comercial

 

facebook_1485637423894

2ª Copa Liga Interlagos

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Décio da Silva

13:00h – Vila São Pedro x Squadra Azurra
14:30h – Anhanguera x Vagabundo Nato
16:00h – Botafago Icarai x Copo Cheio
17:30h – LS Carapicuiba x Unidos da Ponte

Sábado, 11/02/17

Local: Vila da Paz

14:30h – Garotos da Vila x Inga Loko
16:00h – Bem Bolado x Esperança são Rafael

Sábado, 11/02/17

Local: Caverinha

13:30h – Brasília Jd. São Luiz x Real Parque
15:00h – Os Caveirinhas x Resenha Pq. Regina
16:30h – Mocidade Fut e Samba x Dragões Vila Calu

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Décio da Silva

11:30h – Chácara do Conde x Cerol Fininho
13:00h – Tutu Jd. Iporanga x RDM Jd. Rosana
14:30h – Atlético Primavera x Estrela Rio Bonito
16:00h – MVB Jd. Gaivotas x Nacional Vila Império

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Democrata

11:30h – Democrata x Improviso
13:00h – Sente O Drama x Estrela Dourada

Domingo, 12/02/17

Local: CDC São Rafael

13:00h – Tricolor São Rafael x CDM Veleiros
14:30h – Flamengo Vila Missionária x Tradição Favela

Domingo, 12/02/17

Local:Caveirinha

13:00h – Garotos Unidos x Califórnia Jd. Alvorada
14:30h – Compacto x Atalanta
16:00h – Juventus Vera Cruz x Monaco Paraisópolis

IMG-20170207-WA0133

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo da Lagoa

15:30h – Savimi x Mano a Mano

IMG-20170207-WA0131

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do Bombeiro

10:30h – AA Yamamto x Unidos do Morro FC

IMG-20170207-WA0129

Copa Bicudão – FINAL

Sábado, 11/02/17

Local: CDM Bento Bicudo

16:00h – 92 Esporte Clube x Atlético VL

IMG-20170207-WA0144

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Vila Piaui

14:00h – SC Corinthians V. Piaúí x Unidos do Recanto

IMG-20170210-WA0027

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Cohab Taipas

15:30h – Família R13A x Arvão

IMG-20170210-WA0026

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Cohab Taipas

14:00h – Família R13B x Atlético Vila

IMG-20170210-WA0010

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Parque da Área Verde

07:30h – Real Paquetá x SS Lazio

IMG-20170210-WA0013

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local; Campo da Arábia

09:20h – SC Inter Jaraguá x União Sinistra

IMG-20170208-WA0085

Copa Johnnie Walker

Domingo, 12/02/17

Local: Lagoa Seca

10:30h – Universo x Família FC
12:00h – CRB Keralux x Arsenal da Leste

IMG-20170208-WA0086

Copa Johnnie Walker

Domingo, 12/02/17

Local: Lagoa Seca

13:30h – Rubro Negro x Morrão FC
15:00h – Deixe Q Fale x CDC Vila Cisper

IMG-20170210-WA0014

Copa Johnnie Walker

Domingo, 12/02/17

Local: Buturussu

12:30h – Familia Bene x EC Jeito Moleque
14:00h – Medrado x GR 59

IMG-20170210-WA0015

Copa Johnnie Walker

Sábado, 11/02/17

Local: Lagoa Seca

14:40h – Construjá x Bola Bomba
16:00h – Lagoinha x Existente

IMG-20170210-WA0016

Copa Johnnie Walker

Sábado, 11/02/17
Local: Burgo Paulista

14:40h – U. Vila São João x USP Leste
16:00h – Grêmio x Irmãos Coragem

IMG-20170210-WA0017

Copa Johnnie Walker

Sábado, 11/02/17

Local: Boturussu

14:40h – Boturussu x Onze FC
16:00h – Favela Miragaia x Mancha Negra

IMG-20170210-WA0018

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol FC x Só Humildade

IMG-20170210-WA0019

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo da Subdistrital da Moooca

08:15h – Unidos da GV x Dichavantes FC

IMG-20170210-WA0022

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Estádio Cícero Miranda

13:00h – Pé Inchado x 100 Preconceito

IMG-20170210-WA0004

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo da Arábia

12:00h – Raça FC x Unidos da Ilha

IMG-20170206-WA0052

Amistoso

Sàbado, 11/02/17

Local: Estrela do Pari

16:00h – Atlético Pari x Amigos da R

IMG-20170207-WA0125

Amistoso Liga Gol

Domingo, 12/02/17

Local: Clube Thomas Mazzoni

12:00h – MAC FC x Toque de Letra FC

IMG-20170210-WA0093

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena de Primeira

08:00h – De Primeira x Cosmorama FC

IMG-20170210-WA0095

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo dos Bombeiros

12:30h – Xapo FC x AD Família 100 Palavras

IMG-20170210-WA0097

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDM Jardim Cachoeira

08:30h – Gump FC x 13 FC
09:45h – Gump FC x Unidos do Morro

IMG-20170210-WA0084

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Belenzinho/Guarani do Brás

15:30h – Galo do Parque x Guarani

IMG-20170210-WA0085

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Belenzinho/Guarani do Brás

14:00h – Galo do Parque x Charlote FC

IMG-20170210-WA0046

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: KM 15 Raposo Tavares

07:40h – SC Amigos do Kleber x Ourikas SC

IMG-20170210-WA0045

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo do Onze Unidos

15:00h – Brejeiros x CA Ubatuba

IMG-20170210-WA0037

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Pq. Bristol

11:30h – GR Pereirinha x Veneza

IMG-20170210-WA0036

1ª Copa Avenida 2017

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Gregório P Falconeres

13:30h – Galáticos x Avalanche
15:00h – Viela FC x 1 Dos Loucos
16:30h – AFC x Carga Pesada

IMG-20170210-WA0035

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo II

13:00h – Estrela Dourada x Moderação

IMG-20170210-WA0033

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Taipas

10:40h – Inquebráveis R6 x Tradição

 

 

IMG-20170210-WA0032

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo ABC

11:30h – Império FC x The King´s

IMG-20170210-WA0122

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Represa Nova

11:00h – Represa Nova x R2 Cavalinho

IMG-20170210-WA0119

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC 3 Alianças

13:30h – EC Amigos do Ataliba x Crystal

IMG-20170210-WA0125

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo de DER

09:00h – SA Boa Vista x EC DER

 

IMG-20170210-WA0127

Aniversário do AA Rat Boy´s

Sábado, 11/02/17

Local: Sede do AA Ratr Boys

A partir das 14:00h

IMG-20170210-WA0131

Torneio FINAL

Domingo, 12/02/17

Local: CEU Meninos

15:30h – Sindicato da Alimentação x Minas Bahia

IMG-20170210-WA0135

4ª Copa Brasil 2017

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Jardim Jau Penha

10:00h – Madri FC x EC Alvi Verde

IMG-20170210-WA0075

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Taipas

13:00h – GR Fragata x Vira Copos Laranjeiras

IMG-20170210-WA0074

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Remédios

09:00h – Unidos do Morro x Vem com 10 FS

IMG-20170210-WA0073

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Fluminense

12:00h – Unidos do Morro x Napoli FC

IMG-20170210-WA0070

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do CDM

17:00h – Guerrilheiros x Pavão FC

IMG-20170210-WA0069

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Vila Piauí

14:30h – Corinthians x Unidos do Recanto
15:30h – Corinthians x Ressaca SC

IMG-20170210-WA0068

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo da Arábia

13:40h – Leões do City x Vila Real

IMG-20170210-WA0067

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Arena Saful

10:00h – Sodabebe FC x Chelsea Morato

IMG-20170210-WA0065

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do Cimento

08:00h – Colorado FC x Real Voith

IMG-20170208-WA0017

Copa Libertadores Mairiporã

Domingo, 12/02/17

Local: Campo São Luiz

11:00h – rainbow x São Francisco

IMG-20170208-WA0019

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: campo do Ilha Verde

09:00h – CA Milionários x 100 Noção

IMG-20170210-WA0052

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: Campo do Soraya Francisco Morato

10:00h – Vem Ki Tem x União da 7 FC

IMG-20170210-WA0188

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo do Comercial

08:30h – Só Kachaça x Vila Miriam

IMG-20170210-WA0186

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: Campo Jd. Sinhá

16:00h – Zenet FC x Arsenal de Vila Prado

IMG-20170210-WA0064

Amistoso

Domingo, 10:00h

Local: CDM Jardim Regina

10:00h – Bate Facil Jd Regina x koyot´s

IMG-20170210-WA0061

Amistoso

Sábado, 11/02/17

Local: CDC Parque Fongaro

13:30h – GR Flor de S. J. Climaco x Nacional FC
15:00h – GR Flor de S. J. Climaco x Família Vida Loka FC

IMG-20170210-WA0057

Amistoso

Domingo, 12/02/17

Local: CDC Parque Taipas

14:00h – Unidos da 13 x Garra FC

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui

Cornetas da Bola – clique aqui