DESTAQUE

Confira o melhor da programação esportiva para este fim de semana

Publicado às

Estudante de Jornalismo. Setorista no Torcedores.com do Santos e Botafogo.

Foto: Crédito de imagem: Divulgação Site oficial do Barcelona

Crédito: Crédito de imagem: Divulgação Site oficial do Barcelona

O fim de semana etá recheado de grandes jogos, tem Campeonato Inglês, Campeonato Alemão, Campeonato Italiano, Campeonato Espanhol, Estaduais, Copa Nordeste e muito mais. Pensando nisso o Torcedores.com mostra o melhor da programação esportiva para você assistir entre hoje e amanhã.

No sábado, destaque para as partidas de Real Madrid e Barcelona, na La Liga BBVA. No começo do domingo, tem o líder Chelsea em ação na Premier League, de tarde tem São Paulo diante da Ponte Preta, é a estreia de Ceni como treinador no Morumbi, para fechar de noite tem o Palmeiras.

LEIA MAIS:

VEJA 6 NOTÍCIAS DO CRUZEIRO QUE VOCÊ NÃO PODE DEIXAR DE LER ANTES DE DORMIR

EDMUNDO NÃO ACHA PRATTO ÍDOLO DO ATLÉTICO-MG: “MUITA FUMAÇA PARA POUCO FOGO”

NÃO CONVENCEU! VEJA O QUE A IMPRENSA DISSE DA CLASSIFICAÇÃO DO SÃO PAULO NA COPA DO BRASIL

Veja abaixo os principais jogos deste fim de semana:

Sábado:

10:30 – Campeonato Inglês : Arsenal x Hull City – ESPN BRASIL

12:30 – Campeonato Alemão : Darmstadt x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL

12:30 – Campeonato Alemão : Ingolstadt x Bayern de Munique FOX SPORTS

13:15 – Campeonato Espanhol : Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL

15:30 – Campeonato Inglês : Liverpool x Tottenham – ESPN BRASIL

16:30 – Campeonato Mineiro : Tupi x Cruzeiro – SPORTV (menos MG), PREMIERE

17:00 – Copa do Nordeste : Vitória x América-RN – EIMAXX

17:45 – Campeonato Espanhol : Osasuna x Real Madrid – FOX SPORTS

21:00 – Campeonato Paulista : Corinthians x Santo André – PREMIERE

Domingo:

11:00 – Campeonato Paulista – RB Brasil x Santos – PREMIERE

11:30 – Campeonato Inglês – Burnley x Chelsea – ESPN Brasil e Watch ESPN

12:00 – Campeonato Italiano – Inter de Milão x Empoli – ESPN e Watch ESPN

17:00 – Copa do Nordeste – Campinense x Náutico – TV GLOBO para PE e ESPORTE INTERATIVO

17:00 – Campeonato Carioca – Fluminense x Bangu – TV GLOBO e PREMIERE

17:00 – Campeonato Paulista – São Paulo x Ponte Preta – TV GLOBO e PREMIERE

17:45 – Campeonato Italiano – Cagliari x Juventus – FOX SPORTS

19:30 – Campeonato Paulista – Ituano x Palmeiras – SPORTV e PFCI

19:30 – Campeonato Carioca – Botafogo x Flamengo – PREMIERE