DESTAQUE

Libertadores 2017: confira a classificação atualizada da fase de grupos

Publicado às

Colaborador do Torcedores

Tabela Libertadores

Crédito: Montagem: Rodrigo Nascimento/Torcedores.com

Tivemos nesta quinta-feira, mais algumas partidas pela fase de grupos da Copa Libertadores da América 2017, e algumas equipes deram passos importantes rumo a classificação para as oitavas de final, Confira agora, a classificação atualizada de todos os  grupos, e quais serão os próximos jogos de cada chave:

tabela Libertadores 2017
Montagem: Rodrigo Nascimento/Torcedores.com

LEIA MAIS:
OFICIAL: EDUARDO BAPTISTA NÃO É MAIS TÉCNICO DO PALMEIRAS
SANTOS X SANTA FÉ: CONFIRA OS GOLS DA PARTIDA

CONFIRA OS JOGOS DISPUTADOS NESTA SEMANA:

Terça-feira, 02/05 – Grupo 1: Atlético Nacional 4×1 Estudiantes

Terça-feira, 02/05 – Grupo 1: Botafogo 0x2 Barcelona-EQU

Terça-feira, 02/05 – Grupo 5: Atlético Tucumán 2×1 Peñarol

Quarta-feira, 03/05 – Grupo 4: Atlético-PR 0x3 San Lorenzo

Quarta-feira, 03/05 – Grupo 4: Flamengo 3×1 Universidad Católica

Quarta-feira, 03/05 – Grupo 5: Jorge Wilstermann 3×2 Palmeiras

Quarta-feira, 03/05 – Grupo 6: Sport Boys 1×5 Atlético-MG

Quarta-feira, 03/05 – Grupo 8: Deportes Iquique 2×1 Grêmio

Quinta-feira, 04/05 – Grupo 2: The Strongest 5×1 Sporting Cristal

Quinta-feira, 04/05 – Grupo 2: Santos 3×2 Santa Fé

Quinta-feira, 04/05 – Grupo 6: Godoy Cruz 1×1 Libertad

Quinta-feira, 04/05 – Grupo 8: Zamora 1×3 Guaraní-PAR

PRÓXIMOS JOGOS (POR GRUPO)

GRUPO 1 – 5ª RODADA

17/05 às 19h30: Barcelona-EQU x Estudiantes

18/05 às 21h45: Botafogo x Atlético Nacional

GRUPO 2 – 5ª RODADA

17/05 às 19h30: Sporting Cristal x Independiente Santa Fé

17/05 às 19h30: The Strongest x Santos

GRUPO 3 – 4ª RODADA

10/05 às 21h00: River Plate x Emelec

GRUPO 4 – 6ª RODADA

17/05 às 21h45: San Lorenzo x Flamengo

17/05 às 21h45: Universidad Católica x Atlético-PR

GRUPO 5 – 6ª RODADA

24/05 às 21h45: Peñarol x Jorge Wilstermann

24/05 às 21h45: Palmeiras x Atlético Tucumán

GRUPO 6 – 6ª RODADA

16/05 às 21h00: Atlético-MG x Godoy Cruz

16/05 às 21h00: Libertad x Sport Boys

GRUPO 7 – 5ª RODADA

16/05 às 19h30: Zulia x Nacional-URU

17/05 às 21h45: Lanús x Chapecoense

GRUPO 8 – 6ª RODADA

25/05 às 21h45: Grêmio x Zamora

25/05 às 21h45: Guaraní-PAR x Deportes Iquique