Futebol

CONFIRA A AGENDA DA VÁRZEA DESTE FINAL DE SEMANA 27, 28 e 29

Publicado às

Colaborador do Torcedores

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final de semana 27/10/17 a 29/10/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

29º Encontro dos Amigos da Várzea

Sexta-feira, 27/10/17

Campo do GRE Savime

a partir das 20:00h

7ª Festra dos Lokos da Várzea

Sábado, 29/10/17

CDC 3 Alianças

a partir das 13:00h

4ª Copa Martins Neto Esportes – Oitavas-de-Final

Domingo, 29/10/17

Campo Americano

12:30h – Tradição x Santa Rita

Campo Vila Izabel

12:30h – Ipanema x Danúbio

Campo Jardim Regina

12:30h – Vasco x Brasília

Campo do Magnólia

12:30h – Ajax x Milianos

Copa Martins Neto Série B

Sábado, 28/10/17

Campo Jardim Regina

12:30h – Ferroviária x Estrela Rio Pequeno
14:00h – Vila do Sapo x Clube Desportivo Jaguara
15:30h – UVG x Bola Branca

Domingo, 29/10/17

Campo Jardim Regina

15:30h – Grêmio Família 11 x Mutirão
17:00h – GTX x Paulistano

Copa Negritude Sportação 2017

Sábado, 28/10/17

CDC Alvorada

14:00h – Noroeste x Lagoinha
15:30h – Nove de Julho x AE Fumaça

Copa Negritude Sportação 2017

Domingo, 29/10/17

CDC Alvorada

13:00h – Botafogo x Leões Unidos
14:30h – Tiradentes x AD Só os Fortes
16:00h – Sabotagem x Tricolor Jd. Penha

 

Copa Represa Nova

Sábado, 28/10/17

CDC Colorado

13:00h – Independente FC x MVB

Sábado, 28/10/17

CDC Represa Nova

12:30h – Poulestra FC x Squadra Azurra
14:00h – EC Colorado B x Labirinto FC
15:30h – Valência Jd. Herplin x Os Caveirinhas FC

Domingo, 29/10/17

CDC Colorado

11:30h – Talysson Olímpicos x California FC

Domingo, 29/10/17

CDC Represa Nova

11:15h – Tradição Morro Pantanal x Represa Nova FC
12:45h – Pracinha FC x A3K Pq. Primavera
14:15h – Fúria do Abacateiro x União RJ

Copa G8 – Grêmio e 8 de Maio

Sábado, 28/10/17

CDC Marcílio Alves do Prado

12:30h – Família Itaim x Bola na Rede
14:00h – Unidos Alagoinha x São Pedro
15:30h – Favela Miragaia x Kizomba
17:00h – Juta City x América São Caetano

Domingo, 29/10/17

CDC Marcílio Alves do Prado

13:30h – Quarentão x Só Embaça
15:00h – Sociedade Vila Progresso x Deixe Que Fale

3ª Copa Sedex

Sábado, 28/10/17

Arena Sedex

13:30h – Real Favela FC x Barro Branco
15:00h – Barroca FC x Bate Bola
16:30h – Sistema FC x Vic Vic FC

Domingo, 29/10/17

Arena Sedex

12:00h – Rubro Negro x Málaga
13:30h – VOz da Quebrada x Novo Sapopemba

4ª Copa Comercial de Futebol Amador

Sábado, 28/10/17

Campo do Comercial

14:30h – Escadão x Panela Problema
15:45h – Xi Garotos do Piqueri x Os da Poltrona
17:00h – Família Parreira x Dragões da Norte

Domingo, 29/10/17

Campo do Comercial

11:30h – Bola de Ouro x Vila Real
12:45h – 7 de Setembro x Mil Volts
14:00h – Xeque Mate x Macedonia
15:15h – Meia Noite x Os Bagaça

Taça Brasilândia Freguesia do Ó

Domingo, 29/10/17

Campo do 7 de Setembro

13:30h – UVG x União Pereirense
15:00h – Quadra F x Família Bicudão

Copa Cruzeirinho Vila Souza

Domingo, 29/10/17

Campo do Buracão

13:00h – Bombas & Bombas x XI Guerreiros
14:30h – Asa Negra x Amigos do Penteado
2ª Copa Cohab Taipas

Domingo, 29/10/17

CDC Taipas

09:00h – Para Tudo x Só Amigos
10:30h – Fragata x Monte Azul
12:00h – GR Paulistano x Diamante

Copa Estrela Vermelha

Sábado, 28/10/17

Campo do Savic

14:00h – Vila Nova Jd. Paquetá x SC 1721 Vila Ede

Copa Master Taboão da Serra

Domingo, 29/10/17

Campo Guaciara

10:00h – Fortaleza x Sta Emília

29ª Copa Anhanguera

Sábado, 28/10/17

CDC Anhanguera

14:00h – Nois Q Tá x Existente Jaçanã
15:30h – Leonidas x Beko de Santana
17:00h – Pioneer x R-5 Jd. São Luiz

CDC Maria Felizarda

14:00h – Grêmio Sub 20 x Expressinho
15:30h – Grêmio Campo grande x America Itanhanhém

Domingo, 29/10/17

CDC Anhanguera

11:30h – Santa Amélia x Vai Quem Quer

CDC Maria Felizarda

11:30h – Ponte Preta x Camisa 11
12:45h – Dragões x Brasileirinho

Copa Caverinha – Final

Domingo, 29/10/17

CDC Caverinha

11:00h – Família Tupi City x Unidos FC

Copa Martins Neto Série B

Domingo, 29/10/17

CDC Cruzeirinho

11:00h – Madri FC x Euro FC

 


Amistoso

Sábado, 28/10/17

CDC 3 Alianças

15:00h – Mocambos FC x Ratoeira

Gold Ball – Quartas-de-final

Domingo, 29/10/17

CDC Pq Ecológico Vila Prudente

10:30h – AEC União Peralta x Vera Cruz FC

Amistoso

Sábado, 28/10/17

Campo do Águias da Nova Gerty

14:30h – Moleque Travesso x SC União

Copa Paraisópolis

Sábado, 28/10/17

Arena Paraisópolis

14:30h – Meninos x Paraíso

Festival Pegada

Domingo, 29/10/17

Campo João XXIII

08:00h – Parque Ipê x Boiadera
10:00h – Goteira x Borussia
11:30h – Poco Pá Nóis x Estrela VD
13:00h – Receba x Unidos do Balão
14:30h – Juventude x CDHU É Assim
16:00h – Pegada x

Copa Jorge Tadeu Gigantes da Várzea

Domingo, 29/10/17

Campo Americano

08:30h – Ajax FC x Unidos
10:00h – Sapuca x Ferrolho

Domingo, 29/10/17

CDC Vila Rica

08:30h – Raízes x Noroeste
10:00h – REsenha x Estrela Caçula

Festa 17 Anos Nacadência Futebol Clube

Sábado, 28/10/17

Quadra da Escola Anezio Cabral

A partir das 11:00h

Copa Garanhão

Domingo, 29/10/17

CDC Decio da Silva

14:00h – Napoli x Jardim das Palmas

Copa Martins Neto Série B

Sábado, 29/10/17

CDC Maria Felizarda

15:00h – MAC x Travessia

Campeonato do Boi 2017

Domingo, 29/10/17

Campo do Sabão

13:00 – Barracão FC x PSA

1ª Copa Titânico – FINAL

Sábado, 28/10/17

15:00h – Ultima Hora x Alvinegro


Master 50ntão

Campo Guararema SP

09:00h – Guararema Dino´s x GE Americano

4ª Copa Ouro Preto

Sábado, 28/10/17

CDC Tancredo Neves

14:30h – Independente x AE Ipava
16:00h – EC Colorado x Náutico FC

Sábado, 28/10/17

CDC Caldeirão do Iporanga

15:00h – Phantomas FC x Ressaca FC
16:30h – Eletrizante FC x Família FC

Copa Lausanne 40

Sábado, 28/10/17

Arena Lausanne

16:00h – Lausanee Paulista x Inajar de Souza
17:30h – Red Beach x Dragões Casa Verde

Copa Lausanne 40

Domingo, 29/10/17

Arena Lausanne

09:00h – AA Pery Novo x Vida Loka
10:30h – Bacana´s x Nove de Julho

Amistoso

Sábado, 28/10/17

Campo Subdistrital da Mooca

08:15h – Unidos da GV x União da Villa

Amistoso

Sábado, 28/10/17

CDC Izaltino Silva

14:30h – GD Canto do Rio x Família Pantanal

Amistoso

Sábado, 28/10/17

Rua Dr. José Camargo Aranha, 376

13:00h – AA Guapira x AGFC

Copa CDC Jardim Regina

Domingo, 29/10/17

CDC Jardim Reginal

13:30h – Unidos da Praça FC x Copa 70 FC

Amistoso

Domingo, 29/10/17

Campo 7 de Setembro

10:00h – 7 de Setembro x União

Festival 32 Anos Panelão FC

Sábado, 28/10/17

CDC Nosso Senhor do Bonfim

08:00h – Paradões B x XV de Março
09:15h – Paradões A x Amigos do Pirata
10:30h – Bac x Família Tutec
11:45h – Raízes x Outra Fita Fut e Chopp
13:00h – Miranguaba x Gump B
14:15h – Vai Ken Que x Gump A

Domingo, 29/10/17

CDC Nosso Senhor do Bonfim

08:30h – 13 do Ó x Amigos do Torresmo
09:45h – Celbirdade x AA Aliança B
11:00h – Panelão x AA Aliança A
12:15h – GR Unidos x Novo Atlético
13:30h – Unido Vila Ramos x Sem Saída
14:45h – Dragões da Norte x Estrela FC

Amistoso

Domingo, 29/10/17

Campo do Paulista

14:40h – Gallaxy x AA Barão

Amistoso

Domingo, 29/10/17

Campo Kiporta Caieiras

12:00h – GR União x SC Lago Azul

Amistoso

Sábado, 28/10/17

Arena Morro Grande

13:00h – EC Caieiras Morro Grande x Aliança Caieira

Amistoso

Sábado, 28/10/17

Campo Escrefo

09:00h – Só Resenha x Galaticos

 

1ª Copa Paris Regional

Domingo, 29/10/17

Campo Regional Campo Limpo

12:00h – Universal x São Lourenço

1ª Divisão de Diadema – FINAL

Domingo, 29/10/17

Campo da Vila Alice

09:30h – EC Unidos do Calango x Jardim  Donini

Jogo

Domingo, 29/10/17

Estádio do Cruzeiro

10:00h – Cruzeiro FC x EC JB

Amistoso

Domingo, 29/10/17

Campo Ilha Verde

11:00h – Ca Milionários x SC Vira Show

Amistoso

Domingo, 29/10/17

CDC Senhor do Bonfim

07:00h – Uniao Pato Roco x Unidos da 13 FC

Amistoso

Domingo, 29/10/17

Campo da Área Verde

13:00h – Leões do City x Koyot´s

Copa Xurupita

Sábado, 28/10/17

Campo da Xurupita

16:00h – Atlético Vila xSó K Nelas

Amistoso

Domingo, 29/10/17

Campo do Tiradentes

09:45h – Sabotage FC x Santa Cruz

Copa Xurupita

Sábado, 28/10/17

Campo Xurupita

13:00h – EC Bahia x Boladão FC

Amistoso

Domingo, 29/10/17

Arena Ilha Verde

09:30h – Ilha Verde x Estrela do Cantagalo

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone 

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube