Futebol

Confira a Agenda do Futebol de Várzea deste final de semana 11 e 12

Publicado às

Colaborador do Torcedores

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final de semana 11/11/17 e 12/11/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

Campanha de Doação de Sangue – Várzea Sangue Bom

Fundação Pró Sangue

Até 14/11/17

Copa Martins Neto Esportes – Quartas-de-final

Domingo, 12/11/17

Arena Benfica

12:30h – Favela Guacuri x GE Lagoinha

Domingo, 12/11/17

Campo do Americano

12:30h – Tradição x Vasco da Gama
14:00h – Ec Tirandentes x AA Vila Izabel

Domingo, 12/11/17

CDC Anhnaguera

12:30h – Milianos x Ipanema Jaraguá

Copa Martins Neto Esportes Série B

Sábado, 11/11/17

Campo Jardim Regina

18:00h – Dha Q Brada x SC Jardim Jaqueline

Doming, 12/11/17

Campo Jardim Regina

16:30h – G Juventude Perus x Muretas

 

Copa Martins Neto Esporte Série B – Zona Sul

Sábado, 11/11/10

CDC Decio da Silva

14:00h – Travessa x Tradição

Sábado, 11/11/17

CDC CLeuza Bueno

15:00h – Levanta Poeira x Gatusa

Domingo, 12/11/17

CDC Decio da Silva

11:30h – São Lourenço x Jd. das Palmas

Domingo, 12/11/17

CDC Estrela Campo Grande

10:00h – União Campo Grande x Chácara do Conde

Domingo, 12/11/17

CDC Espada de Ouro

14:00h – Santa Emília x Panela Capão

34ª Copa Paraisópolis

Domingo, 12/11/17

Arena Palmeirinha Paraisópolis

11:30h – Só Cachaça x União RJ
13:00h – Unidos do Taboão x Palmeirinha
14:30h – Dragões x SC Já Tem
16:00h – União Pernambucano x PSA

1ª Copa da Paz Feminino – FINAL

Sábado, 11/11/17

Arena Palmeirinha Paraisópolis

3º Lugar
15:00h – Família Sem Preconceito x Palmeirinha Paraisópolis

FINAL
16:30h -Real Campestre x Corinthians

29ª Copa Anhanguera

Domingo, 12/11/17

Campo Botafogo Guaianases

11:30h – Unidos Pe. Anchieta x Central FC
13:00h – Juventude FC x AA Itaquera
14:30h – Moquem x Xavantes

Copa do Busão – Sede Jd. Regina

Sábado, 11/11/17

CDC Jd. Regina

13:30h – Jd. Regina x Arsenal
15:00h – Barroca x Bate Bola
16:30h – Noroeste x Mary Jane

Domingo, 12/11/17

CDC Jd. Regina

12:00h – Unidos Largo 13 x GDR Danúbio
13:30h – Praça x Cola Na Grade
15:00h – Nacadência x Vic Vic

Copa do Busão – Sede Vila Izabel

Domingo, 12/11/17

Toca da Coruja

13:30h – Aliançados x AA Afujab
15:00h – Vila Fundão x Vai ou Racha
16:50h – Pau Queimado x Tarjas

Domingo, 12/11/17

Toca da Coruja

12:00h – IDM x Vasquinho
13:50h – Unid. Maristela x Argentino Jrs.
15:00h – Malloka FS x Sente o Drama

3ª Copa Sedex

Sábado, 11/11/17

Arena Sedex

13:30h – Agora é Nóis x Jd. Emilia FC
15:00h – Palmeirinha x Sistema FC
16:30h – Ajax FC x MEC FC

Domingo, 12/11/17

Arena Sedex

11:45h – AEC Juta Três x Glória Paulista
13:10h – Correria FC x Extremo Leste
14:30h – Novo Sapopemba x Arena FC

Copa Sape – FINAL

Domingo, 12/11/17

Campo do Colorado

12:30h – Só Quem É x Moleque Travesso

Copa G8 – Grêmio e 8 de Maio – Quartas

Domingo, 12/11/17

CDC Marcilio Alves do Prado

12:00h – VIla Reis x Vila Jóia

Copa G8 – Grêmio e 8 de Maio – Semi

Sábado, 11/11/17

CDC Marcilio Alves do Prado

13:30h – Família Itaim x Favela MiragaiaNotícias

Finalíssima Amador do Estado

Sábado, 11/11/17

Estádio Mario Guilherme dos Santos

16:00h – Tríplice Coroa x SEC

1ª Copa S&S Sports Veteranos

Sábado, 11/11/17

CDC Alcides Galli

12:00h – AEC Juta Três x Real Madri FCS

Copa Areão Serpente 2017

Domingo, 12/11/17

Arena Vila Cisper

3º e 4º
11:30h – 13 do Cangaíba x Tricolor Jd. Penha

FINAL
13:00h – JP FC x Grêmio UR

Liga Champions

Domingo, 12/11/17

CDC Admardo Armond

07:00h – Afastadps FC x Santo Antonio

7ª COpa Flor de Vila Formosa

Sábado, 11/11/17

Arena Flor de Vila Formosa

15:00h – AEC Juta Três x Unidos do Caratina

Copa Negritude Sportação 2017

Sábado, 11/11/17

CDC Alvorada

14:00h – Botafogo de Suzano x AE Fumaça

7ª Copa Veteranos Jd. Das Palmas e GR Rebouças

Domingo, 12/11/17

CDC Decio da Silva

09:00h – Rebouças x Anhanguera
10:30h – Piraporinha x Independencia

29ª Copa Anhanguera

Sábado, 11/11/17

CDC Anhanguera

15:30h – Pioneer x Leonidas

Domingo, 12/11/17

CDC Anhanguera

10:00h – Confiança x Santa Amélia
14:30h – Katados x Brasileirinho

Torneio Interno CDC Décio da Silva

Sábado, 11/11/17

CDC Anhanguera

11:00h – Nóis Q Já Tem x Itambé

Torneio Interno CDC Décio da Silva

Sábado, 11/11/17

CDC Anhanguera

12:30h – Piraporinha x Beko Santana

4ª Copa Festpan 2017

Domingo, 12/11/17

Arena Oi Heliópolis

09:00h – Bafômetro x AD Sport
10:30h – Gaivota x E Sapense
12:00h – Scorpions x São Gregório
13:30h – Unidos da USP x Santa Fé

 

Copa Represa Nova

Sábado, 11/11/17

CDC Represa Nova

13:00h – Blackout x Squadra Azzura
14:30h – Brasilia Sub 17 x Os Caverinhas
16:00h – Poulestra x Cornetas

Sábado, 11/11/17

CDC Dr. Tancredo Neves

16:00h – Colorado B x Independente

Domingo, 12/11/17

CDC Represa Nova

11:15h – Talysson Olimpicos x Liverpool
12:45h – California x Dragões
14:15h – Chaparral x Renegados

4ª Copa Ouro Preto

Sábado, 11/11/17

CDC MAC

14:00h – Colorado x Eletrizante

Sábado, 11/11/17

CDC Caldeirão do Iporanga

16:30h – Vila Remo FS x Unidos da 15

Sábado, 11/11/17

CDC Colorado

14:30h – Valência x Ipava

Amistoso 50ntão

Sábado, 11/11/17

Itapecerica da Serra

09:00h – Juntos e Misturado x GE Americano

64º Aniversário do Grêmio

Sábado, 11/11/17

CDC Maria Felizarda da Silva

A partir das 16:00h às 23:00h

Festival 40 Anos AA Cruz Credo Vila Formosa

Domingo, 12/11/17

08:30h – Cascavel x AE Robru
10:00h – Paraguassu x renegados
11:30h – Ouro Verde x Liverpool
13:00h – São Pedro x União

Pagode Presidente

Sábado, 11/11/17

Moleque Travesso Guarani

das 12:00h às 22:00h

Jogo

Domingo, 12/11/17

Estádio Vila São Pedro

11:00h – Ninguém Dorme FC x EC JB

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Campo Savica

08:00h – Entre Amigos x União FC

Copa Lausanne 40

Domingo, 12/11/17

Arena Lausanne

10:00h – Inajar de Souza x Bacana´s
11:30h – Red Beach x Nove de Julho

Amistoso Boleiros da Várzea

Domingo, 12/11/17

Campo São Francisco

14:20h – Quebrada FC x Lajeado FC

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Campo do Nacional

13:30h – AAR Nacional x Unidos do Morro

Amistoso

Sábado, 11/11/17

Campo do Grêmio da Fernão Dias

15:30h – Sport Paulista x Família Tribo

Amistoso

Sábado, 11/11/17

CDC 29 de Julho

16:30h – Opala FC x Prata da Casa

Amistoso

Sábado, 11/11/17

Campo Escrefo

09:00h – Só Resenha x Unidos Petrolina

Copa Kaxangá

Sábado, 11/11/17

CDC Poringá

15:15h – Ingá Loko x Flamengo do Jaqueline

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Campo TC Liderança

13:00h – Celtic Taipas x AE Família

Amistoso

Sábado, 11/11/17

Arena ABC

16:10h – Portuguezinha FC x Divino FC

Festival Veteranos

Domingo, 12/11/17

CDC Taipas

09:20h – SAVI x Veterano CDC

Festival Viela FC 15 Anos

Sábado, 11/11/17

Arena Viela

13:30h – Viela FC x Só K-Nelas
15:00h – Velha Guarda x Colorado
16:30h – GR Brejeiros x Estrela FC

Domingo, 12/11/17

Arena Viela

09:00h – Confraria FC x Rua 7
10:30h – Veneza FC x Batuquinho FC
12:00h – Bola Preta x Família Psico
13:30h – São Gabriel x F. Rua 2
15:00h – N. de Messias x Forte Abraço

6ª Copa Cruzeirinho 2017

Domingo, 12/11/17

Campo do Buracão

12:30h – Amigos FC x Bombas e Bombas FC

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Arena Ilha Verde

09:00h – Ilha Verde x Grêmio Jaraguá

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Campo do Pitangueira

11:30h – Suspeitos x Pegada FC

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Campo do Ceefo

12:00h – Esquadrão FC x Águia de Fogo

Festival CDC Buracão

Sábado, 11/11/17

CDC Buracão

16:30h – AA Cruzeirinho x Master

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Campo Espada de Ouro

13:00h – GR Espada de Ouro x Unidos da 13

Amistoso

Sábado, 11/11/17

Arena Ilha Verde

15:00h – Gigantes x Loucos FC

Amistoso

Sábado, 11/11/17

Centro Esportivo Pirituba

15:30h – Santa Brígida x Os + Q Loucos

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Campo da Favela

12:30h – CA Milionários x Q Família

1ª Super Copa Maria Zélia – Semi

Domingo, 12/11/17

CDC Guarany do Brás

10:30h – Caxias FC x Bonde FC

1ª Super Copa Maria Zélia – Semi

Domingo, 12/11/17

CDC Guarany do Brás

11:50h – Barcelona FC x Jacarezinho FC

Copa OdontoBem

Domingo, 12/11/17

Campo do Saful

14:00h – Rainbow AC x MDP

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Campo do Real Estrela

08:30h – GR Fragata x Aurora FC

Torneio Liga Leste

Sábado, 11/11/17

CDC Itaquera Morgante

12:30h – Sem Compromisso x XIV Itaquera
14:00h – EC Tenta a Sorte x Metro Favela

Copa Primavera

Domingo, 12/11/17

Campo dos Paradões Perus

11:30h – Paradões FC x CAP

Amistoso

Domingo, 12/11/17

Campo dos Bombeiros Jd. Guança

10:30h – Xapo FC x Tradição da Vila

Arsenal FC 13 Anos

Sábado, 11/11/17

Campo do Santa Cruz Jd. D´abril

12:30h – Unidos FC x Ladeira FC
13:50h – Arsenal B x Cruz de Malta
15:00h – Arsenal FC x 100 Querer

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone 

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube