Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

CAMPEÕES DE 2017 NO FUTEBOL DE VÁRZEA DA CAPITAL E GRANDE SÃO PAULO – PARTE II

Com cinco títulos às meninas do Corinthians SAJEA mandaram bem durante o ano não cansaram de gritar: “É CAMPEÃO É CAMPEÃO”.

Cornetas da Bola
Colaborador do Torcedores

COPA DAS CAMPEÃS LERO LERO
COPA UNIÃO
COPA SANTO ANDRÉ
COPA FÊNIX
TAÇA SP SUB-17

COPA LERO LERO
CONRINTHIANS 6 X 1 ALIADAS
CAMPEÃO: CORINTHIANS DE SANTO ANDRÉ

COPA UNIÃO
CORINTHIANS 1 (3) X (2) 1 C&C
CAMPEÃO: CORINTHIANS DE SANTO ANDRÉ


COPA SANTO ANDRÉ
CONRINTHIANS 1 (2) X (1) 1 OMEGA
CAMPEÃO: CORINTHIANS/SAJEA

COPA SDX SUB-35
AE CIDADE TIRADENTES 4 X 1 PAU NO GATO
CAMPEÃO: AE CIDADE TIRADENTES

COPA FÊNIX
CORINTHIANS 2 (2) X (0) 2 ATLÉTICO JAÇANÃ
CAMPEÃO: CORINTHIANS DE SANTO ANDRÉ

TAÇA SÃO PAULO SUB-17
CORINTHIANS 1 X 0 TIGER LUSO
CAMPEÃO: CORINTHIANS DE SANTO ANDRÉ

SUPER TORNEIO BNH FUTEBOL FEMININO
BNH 1 X 3 REAL CAMPESTRE
CAMPEÃO: REAL CAMPESTRE

1ª COPA GOL DE CRAQUE
FAVELA 4 X 0 BAFOMETRO
CAMPEÃO: FAVELA HELIÓPOLIS

1ª COPA NAKAMURA
FC DESEMPREGADO 1 (7) X (6) 1 PIAUÍ
CAMPEÃO: FC DESEMPREGADO

COPA CAVEIRINHA
FAMÍLIA TUPI CITY 1 X O UNIDOS FC
CAMPEÃO: FAMÍLIA TUPI CITY

2ª COPA G 8
AA JD SÃO PEDRO 1 X 0 BARCO LOUCO
CAMPEÃO: AA JD SÃO PEDRO GUAIANASES

1ª COPA SAVIME
GR BONSUCESSO 0 (4) X (2) 0 IMPACTO FC
CAMPEÃO: GR BONSUCESSO JD MARIETA

COPA MARTINS NETO ESPORTES SÉRIE B SEDE AJAX
ESTREMO LESTE 1 X 0 MADRUGADA
CAMPEÃO: SC ESTREMO LESTE

COPA CANA BRAVA
LADERÃO 2 (6) X (5) 2 COIMBRA
CAMPEÃO: LADERÃO FC

COPA CECAP
TIRADENTES 2 X 1 NOVE DE JULHO
CAMPEÃO: EC TIRADENTES VILA CURUÇA

2ª COPA CONEXÃO J.P 2017
PACARANGA 4 X 1 SKINA
CAMPEÃO: AA PACARANA / CIDADE A.E CARVALHO

SUA MÃE 2 X 0 AD VILA NOVA
CAMPEÃO: SUA MÃE EC

COPA JABAQUARA
TAMU JUNTU 1 X 0 DEMOCRATA
CAMPEÃO: TAMU JUNTO / VILA SANTA CATARINA

COPA JORGE TADEU DE VETERANO 40RENTÃO
SAPUCA 1 X 0 AJAX
CAMPEÃO: SAPUCA FC

7ª COPA FLOR DE VILA FORMOSA
JUTA TRÊS 0 (8) X (7) 0 ESTRELA VERMELHA
CAMPEÃO: AEC JUTA TRÊS / FAZENDA JUTA

COPA CDC MAC
ATLÉTICO VL SÃO JOSÉ 5 X 3 UNIÃO DAS IMBUIAS
CAMPEÃO: ATLÉTICO VILA SÃO JOSÉ

COPA CDC JARDIM NITERÓI SUB-11
ASC JARDIM NITEROI 0 (4) X (3) 0 GRÊMIO CAMPO GRANDE
CAMPEÃO: ASC JARDIM NITERÓI

COPA PAULISTA DE FUTEBOL DE BASE – SUB 15
DRAGÕES DA CASA VERDE 2 X 0 MENINOS DE NAZARÉ
CAMPEÃO: DRAGÕES DA CASA VERDE

POR CORNETAS DA BOLA