Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Confira a Agenda do Futebol de Várzea do final de semana

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final de semana 09/06 e 10/06.

Cornetas da Bola
Colaborador do Torcedores

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

Desafio do Rei
Domingo, 10/06/18
Campo Flamengo de Guarulhos
12:00h – Nove de Julho x Inajar de Souza
14:00h – Flamengo x Tiradentes

Copa da Paz Paraisópolis
Sábado, 09/06/18
Campo Arena Palmeirinha Paraisópolis
14:30h – Eledy x Vida Loka FF
16:30h – Palmeirinha x TDP
18:00h – São Lourenço x Pioneer

Domingo, 10/06/18
Campo Arena Palmeirinha Paraisópolis
12:30h – BNH x Brasília
14:00h – Dragões x Renegados B
15:30h – Agora é Nóis x Meninos do Taboão

Copa King Sports
Sábado, 09/06/18
Campo CDC Colorado
13:00h – Morro da Formiga x Multirão
16:00h – Vai ou Racha x Vila Nova

Domingo, 10/06/18
Campo CDC São Rafael
13:00h – Novatos x Barracão Monte Azul
14:30h – Nacional x Vila Remo

Copa Sedex
Domingo, 10/06/18
Campo Arena Sedex
12:00h – EC Novo Sapopemba x Santa Cruz Sinhá

Copa Anhanguera Veterano
Domingo, 10/06/18
Campo CDC Anhanguera
11:15h – Palmeirinha x Black Power

Copa Lausanne – Semifinal – 50ntão
Domingo, 10/06/18
Campo Lausanne
09:30h – Arco x Lausanne Paulista
11:00h – But x Esperia

Super Copa Pico Sports 2018
Domingo, 10/06/18
Campo CDC Mangalot
14:00h – Santista FC x Celtic Taipas

Resenha de Batuqueiros
Domingo, 10/06/18
Campo Tapetão – Largo do Socorro
A partir das 12:00h

4ª Copa Cruzeirinho
Sábado, 09/06/18
Campo Cruzeirinho
13:30h – EC Gallo x Pau Queimado
15:00h – Barroca FC x Raça Ruim
16:30h – Ajax FC x Produto do Morro

4ª Copa Cruzeirinho
Domingo, 10/06/18
Campo Cruzeirinho
10:30h – Terror do Balde x Pura Calma
12:00h – Euro FC x Coroa FC
13:30h – Millenium x Jd. Sinhá
15:00h – Falcões EC x Vila Antoniera

Copa Odontobem – FINAL
Sábado, 09/06/18
Campo Nacional Laranjeiras
15:00h – Fechado D 12 x SAVE

2 Copa Guerreiros da Várzea
Domingo, 10/06/18
Campo CDC Pedro Nunes
11:45h – Predinhos x Planeta Park

Copa Sapé – Veteranos
Domingo, 10/06/18
08:00h – Goteira x Romp
09:30h – Colorado x Madrid Carapicuiba
11:00h – Favela x Centenário
12:30h – Tudo Nosso x Estrela

Copa 7 de Setembro
Sábado, 09/06/18
Campo 7 de Setembro
13:00h – Panela Problema x Gump
14:30h – Isso Memo x 92 Esporte
16:00h – Alpes do Jaraguá x Leões do Paulistano

Domingo, 10/06/18
Campo 7 de Setembro
12:30h – 7 de Setembro x Chapa Quente
14:00h – Columbia x Unidos da Praça
15:30h – F Grande Complicada x AA Galo

Copa Intervarzeanos
Domingo, 10/06/18
Campo da Fupe
11:30h – Primos do Nego x Grande Familia
13:00h – Paraguia FC x Irece Paulista
14:30h – Real unidos x Real Voith

Campo Jd do Russo
14:30h – Favela das Crianças x Ilha Verde

Campo da Fazendinha
16:00h – Quilmis x Alto da Lapa

Campo Buracão
13:00h – XI Guerreiros x VUP
14:30h – Xeque Mate Fc x Pantanal FC
16:00h – AA Familia Penteado x Red Bull

Copa Jardim Regina 2018
Sábado, 09/06/18
Campo Jd. Regina
14:30h – Real Nardini x AA Peri Novo
16:00h – SE Mais Q Mala x É Nóis Memo

Domingo, 10/06/18
Campo Jd. Regina
11:30h – Atlético Mangalot x AA Carolina
13:00h – CA Poera x Fim de Carreira
14:30h – Papo x Romp

Copa Urca
Sábado, 09/06/18
Campo Urca
14:30h – AA Jd. São Pedro x Unidos da Quebrada

Domingo, 10/06/18
Campo Urca
14:30h -Unidos do Jacaré x Jd São José

1ª Copa Fundão da Leste
Domingo, 10/06/18
Campo CDC PQ Dom João Nery
08:00h – 100 Mizéria x Chave de Ouro
09:30h – Lapenna x Grêmio / Vila Industrial

Copa Sedex – Oitavas-de-Final
Domingo, 10/06/18
Campo Arena Sedex
14:00h – EC Novo Sapopemba x Santa Cruz Sinhá

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: Arena CEl José Bonifácio
11:00h – AE Pikadilha x Clube Atlético Domax

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: CID Tiradentes
13:00h – Laderão FC x Zeque Mate F.S.

2ª Copa Jd Beatriz 2018
Domingo, 10/06/18
Local: Coronel Índio do Brasil nº 100
09:40h –  x Ourikas S.C.

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: Mairiporã
11:00h – União C.D.H.U. x A.G.F.C.

Amistoso
Sábado, 09/06/18
Local: AE Mooquem
08:00h – OAB Penha x Diferente FC

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: Arena Eucaliptos
08:30h – Esporte Clube Acadêmicos x Grêmio Bandeirantes

Amistoso
Sábado, 09/06/18
Local: Mac Caieiras
12:00h – Rainbow Atlético Clube x Leões Franco da Rocha

Amistoso
Sábado, 09/06/18
Local: Campo Bicudo
15:00h – Municial da Lapa x Santa Brígida

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: Campo do Morro Doce
07:00h – Escala FC x Raça FC

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: Centro Esportivo Pirituba
14:00h – 100 Noção x C.A.P.

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: campo do CEEFO
12:00h – Esquadrão FC x Da Villa FC

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: Campo do Boi Malhado
12:30h – 100 Problema Casa Verde Alta x Grêmio Paulistano FC

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: Fazendinha
13:40h – Náutico FC x Toque A+

Copa Clube da Várzea
Domingo, 10/06/18
Local: CDC Cantareira
12:00h – Berimbal Caxias FC x S.E.F.V.A.

Copa Clube da Várzea
Domingo, 10/06/18
Local: CDC Cantareira
14:30h – Só Pancada FC x União CVA

Copa Clube da Várzea
Domingo, 10/06/18
Local: CDC Cantareira
13:15h – União Bahia x União do Imirim FC

Copa Clube da Várzea
Domingo, 10/06/18
Local: CDC Cantareira
15:45h – Nacional ESporte VI Albertina x Família Nego Negro

Amistoso
Domingo, 10/06/18
Local: CDC Represa Nova
09:30h – Represa Nova FC x Cantareira Heliópolis FC

Cruzeirinho Futebol Amador 2018
Domingo, 10/06/18
Local: (preencher)
13:30h – A.E. Jd Sinhá x Grêmio Recreativo

2ª Copa Paulinho da Força
Domingo, 10/06/18
Local:
11:00h – E.C.G. x S.E. Bom Menino

Texto: Carlão Carbone 

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube