Copinha: confira os horários e os locais dos primeiros jogos do mata-mata

A última rodada da fase de grupos da Copinha ainda tem seus últimos jogos ocorrendo nesta quinta-feira (10), mas a Federação Paulista de Futebol já divulgou a data e horários dos primeiros duelos do mata-mata já definidos.

Cido Vieira
Jornalista em formação, e apaixonado por futebol desde criança. No Torcedores.com desde o ano de 2017, já acumulei diversas funções no site e atualmente me dedico a cobertura do futebol nordestino.

Crédito: Divulgação - FPF

Sem tempo pra descanso, os embates da fase de 32 avos-de-final já serão iniciados na sexta. O confronto que abre a segunda fase será Figueirense e Flamengo agendado para às 15h (de Brasília).

No mesmo dia, equipes da elite como Internacional, Cruzeiro, Botafogo, São Paulo e Palmeiras também entram em ação contra Taquaritinga, Sport, Atlântico-BA, Rio Claro e Vitória.

Veja os PROGNÓSTICOS de nossos especialistas para os jogos da Copinha

Quem chega e quem sai dos clubes?

 

Em caráter de jogo único, caso o duelo termine empatado após os 90 minutos de disputa, a definição vai para as cobranças de pênaltis.

Nesta quinta-feira (10), mais dez partidas movimentam a última rodada da primeira fase, os destaques ficam por conta de Fluminense, Grêmio, Santos e Atlético-MG.

Veja o horário dos jogos desta sexta-feira anunciados pela FPF:

Está em dúvida sobre qual curso de faculdade escolher?

15h – Figueirense-SC x Flamengo-RJ – Jaguariúna
16h – Andradina x Rio Preto – Andradina
16h – São José-RS x Ponte Preta – Penápolis
16h – Vocem x Marília – Assis
16h – Mirassol x Comercial – Osvaldo Cruz
16h – Internacional-RS x Taquaritinga – Taquaritinga
16h – Guarani x Votuporanguense – Votuporanga
16h – Desportiva Ferroviária-ES x Galvez-AC – Santa Bárbara D’Oeste
16h – Trindade-GO x Botafogo-SP – Itapira
17h – Cruzeiro-MG x Sport-PE – Marília
18h – Cuiabá-MT x América-MG – Franca
18h – Atlântico-BA x Botafogo-RJ – São Carlos
19h – Athletico x Legião-DF – Tupã
19h – Ferroviária x Velo Clube – Rio Claro
19h15 – Rio Claro x São Paulo – Araraquara
21h30 – Palmeiras x Vitória-BA – Capivari

LEIA MAIS:
CAPIVARIANO X PALMEIRAS: ASSISTA O GOL DA PARTIDA PELA COPINHA
UNIÃO MOGI X SANTOS: VEJA COMO ASSISTIR AO JOGO DA COPINHA AO VIVO NA TV