Saiba os jogos que serão transmitidos AO VIVO neste sábado (30)

Cerca de 30 jogos serão exibidos AO VIVO neste sábado (30) para todo Brasil em competições pelo Brasil e também pelo mundo.

Bia Palumbo
Colaboradora do Torcedores.com.

Crédito: Bruno Cantini / Atlético-MG

A programação deste sábado (30) inclui partidas na reta final dos estaduais, da Copa do Nordeste, e de campeonatos internacionais, como a Bundesliga (Alemanha), La Liga (Espanha) e Superliga Argentina.

FUTEBOL PELO MUNDO

BUNDESLIGA
11h30 – Freiburg x Bayern Munique (FOX Sports)
11h30 – Borussia Dortmund x Wolfsburg (FOX Sports 2)

CHAMPIONSHIP
14h25 – Middlesbrough x Norwich City (ESPN)

LA LIGA
09h – Getafe x Leganés (FOX Premium)
12h15 – Barcelona x Espanyol (FOX Premium)
16h30 – Alavés x Atlético de Madrid (ESPN Brasil)

LIGUE 1
13h – Olympique de Marselha x Angers (TV5 Monde)

PREMIER LEAGUE
9h20 – Fulham x Manchester City (ESPN Brasil)
11h50 – Manchester United x Watford (ESPN Brasil)
11h50 – Leicester x Bournemouth (ESPN 2)
11h50 – Burnley x Wolverhampton (ESPN Extra)
14h20 – West Ham x Everton (ESPN Brasil)

PRIMEIRA LIGA
12h25 – Braga x Porto (ESPN)
17h25 – Benfica x Tondela (ESPN)

SERIE A TIM
14h – Juventus x Empoli (DAZN)
16h30 – Sampdoria x Milan (RedeTV!, DAZN, RAI)

SUL-AMERICANO SUB-17
21h30 – Brasil x Argentina (SporTV)

SUPERLIGA ARGENTINA
17h45 – Independiente x Vélez Sarsfield (FOX Sports 2)
20h – Talleres x River Plate (FOX Sports)

FUTEBOL PELO BRASIL

AMAZONENSE
16h – Manaus x Peñarol-AM (Record AM, A Crítica Play)

CATARINENSE
16h – Joinville x Marcílio Dias (FCF Play)
18h – Avaí x Tubarão (FCF Play)

COPA DO NORDESTE
16h – Sampaio Corrêa x Bahia (SBT, LIVE FC)
16h – Sergipe x Moto Club (LIVE FC)
16h – Altos x CSA (LIVE FC)
16h – CRB x Botafogo-PB (LIVE FC)
16h – Vitória x Náutico (SBT, LIVE FC)
16h – Santa Cruz x Confiança (LIVE FC)
16h – Fortaleza x ABC (LIVE FC)
16h – Salgueiro x Ceará (SBT, LIVE FC)

MINEIRO – MÓDULO I
18h – Boa Esporte x Atlético-MG (SporTV, Premiere e GloboEsporte.com)

PAULISTÃO A2
15h – Nacional x Juventus (GloboEsporte.com)
15h – Taubaté x Inter de Limeira (FPF TV)
15h – Linense x Água Santa (FPF TV)
15h – São Bernardo FC x Penapolense (FPF TV)
15h – Sertãozinho x Rio Claro (FPF TV)
15h – Votuporanguense x Portuguesa Santista (FPF TV)
15h – XV de Piracicaba x Atibaia (FPF TV)
15h – Santo André x Portuguesa (SporTV)

PAULISTÃO A1
16h – Oeste x Ponte Preta (SporTV)
18h – São Paulo x Palmeiras (Premiere)

SERGIPANO
16h – Lagarto x Frei Paulistano (Record SE)

LEIA MAIS:
Futebol: saiba quais são os jogos desta sexta-feira (29)