Saiba os jogos que serão transmitidos AO VIVO neste fim de semana

Pelo menos 50 jogos movimentam a rodada do futebol brasileiro e internacional no final de semana entre os dias 30 e 31 de março.

Bia Palumbo
Colaboradora do Torcedores.com.

Crédito: Foto de JESHOOTS.com no Pexels

O fim de semana reúne clássicos, como o duelo catalão entre Barcelona e Espanhol, outros confrontos nos estaduais (São Paulo e Palmeiras, Corinthians e Santos, Flamengo e Vasco) e partidas eliminatórias. Haverá também rodada decisiva na Série A2 do Campeonato Paulista e na primeira fase da Copa do Nordeste.

JOGOS DE SÁBADO (30)

09h – Getafe x Leganés (FOX Premium)
9h20 – Fulham x Manchester City (ESPN Brasil)
11h30 – Freiburg x Bayern Munique (FOX Sports)
11h30 – Borussia Dortmund x Wolfsburg (FOX Sports 2)
11h50 – Manchester United x Watford (ESPN Brasil)
11h50 – Leicester x Bournemouth (ESPN 2)
11h50 – Burnley x Wolverhampton (ESPN Extra)
12h15 – Barcelona x Espanyol (FOX Premium)
12h25 – Braga x Porto (ESPN)
13h – Olympique de Marselha x Angers (TV5 Monde)
14h – Juventus x Empoli (DAZN)
14h20 – West Ham x Everton (ESPN Brasil)
15h – Nacional x Juventus (GloboEsporte.com)
15h – Taubaté x Inter de Limeira (FPF TV)
15h – Linense x Água Santa (FPF TV)
15h – São Bernardo FC x Penapolense (FPF TV)
15h – Sertãozinho x Rio Claro (FPF TV)
15h – Votuporanguense x Portuguesa Santista (FPF TV)
15h – XV de Piracicaba x Atibaia (FPF TV)
15h – Santo André x Portuguesa (SporTV)
16h – Sampaio Corrêa x Bahia (SBT, LIVE FC)
16h – Sergipe x Moto Club (LIVE FC)
16h – Altos x CSA (LIVE FC)
16h – CRB x Botafogo-PB (LIVE FC)
16h – Vitória x Náutico (SBT, LIVE FC)
16h – Santa Cruz x Confiança (LIVE FC)
16h – Fortaleza x ABC (LIVE FC)
16h – Salgueiro x Ceará (SBT, LIVE FC)
16h – Joinville x Marcílio Dias (FCF Play)
16h – Oeste x Ponte Preta (SporTV)
16h – Manaus x Penarol-AM (Record AM, A Crítica Play)
16h – Lagarto x Frei Paulistano (Record SE)
16h30 – Sampdoria x Milan (RedeTV!, DAZN, RAI)
17h25 – Benfica x Tondela (ESPN)
17h45 – Independiente x Vélez Sarsfield (FOX Sports 2)
18h – São Paulo x Palmeiras (Premiere)
18h – Avaí x Tubarão (FCF Play)
18h – Boa Esporte x Atlético-MG (SporTV, Premiere e GloboEsporte.com)
20h – Talleres x River Plate (FOX Sports)
21h30 – Brasil x Argentina (SporTV)

JOGOS DE DOMINGO (31)

8h55 – Rayo Vallecano x Betis (ESPN 2)
9h25 – Utrecht x Feyenoord (ESPN)
9h55 – Cardiff x Chelsea (ESPN Brasil)
10h30 – Hannover x Schalke 04 (FOX Sports)
11h15 – Sevilla x Valencia (FOX Premium)
11h30 – Ajax x PSV (ESPN)
12h15 – Liverpool x Tottenham (ESPN Brasil)
13h – Eintracht Frankfurt x Stuttgart (FOX Sports)
13h30 – Valladolid x Real Sociedad (FOX Premium)
14h25 – Middlesbrough x Norwich City (ESPN)
15h30 – Inter de Milão x Lazio (RAI)
15h30 – Real Madrid x Huesca (ESPN Brasil)
16h – América-MG x Cruzeiro (TV Globo)
16h – Bahia de Feira x Vitória da Conquista (TV Globo)
16h – Caxias x Internacional (TV Globo)
16h – Comercial-MS x Corumbaense (TV Globo)
16h – Corinthians x Santos (TV Globo, SporTV)
16h – Coritiba x Paraná Clube (TV Globo)
16h – Flamengo x Vasco (TV Globo)
16h – Hercílio Luz x Figueirense (TV Globo)
16h – Luverdense x Cuiabá (TV Globo)
16h – Vila Nova x Atlético-GO (TV Globo)
16h30 – Alavés x Atlético de Madrid (ESPN Brasil)
17h25 – Benfica x Tondela (ESPN)
18h – Tigre x Racing (FOX Sports 2)
19h – São Luiz-RS x Grêmio (SporTV)

LEIA MAIS:
Fórmula 1: veja como assistir ao treino oficial AO VIVO na TV