Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Futebol: saiba quais são os jogos deste sábado (13)

Acompanhe a seguir a lista dos jogos de futebol que movimentam este sábado (13) no futebol brasileiro e mundial. Tem bola rolando pelos estaduais, campeonatos europeus e até na China.

Bia Palumbo
Colaboradora do Torcedores.com.

Crédito: Photo by Nathan Rogers on Unsplash

Programação deste sábado (13)
7h55: LaLiga – Espanyol x Alavés
08h20: Premier League – Tottenham x Huddersfield
08h30: Superliga Chinesa – Tianjin Teda x Tianjin Thianai
9h: Campeonato Mineiro sub-15 – Cruzeiro x Minas Boca
10h: Lega Serie A – SPAL x Juventus
10h30: Bundesliga – RB Leipzig x Wolfsburg
10h50: Premier League – Fullham x Everton
10h55: Premier League – Burnley x Cardiff
10h55: Premier League – Brighton x Bournemouth
10h55: Premier League – Southampton x Wolverhampton
11h: Campeonato Mineiro sub-15 – Cruzeiro x Minas Boca
11h10: La Liga – Huesca x Barcelona
12h: Olympique de Marselha x Nimes
12h55: LaLiga 123 – Almeria x Gimnastica Taragona
13h: Lega Serie A – Roma x Udinese
13h20: Premier League – Manchester United x West Ham
13h25: Championship – Leeds United x Sheffield Wednesday
13h25: Eredivisie – Ajax x Excelsior
13h30: Bundesliga – Borussia Dortmund x Mainz
13h30: LaLiga – Atlético de Madrid x Celta
13h55: Primeira Liga – Portimonense x Porto
14h30: Campeonato Brasileiro A2 Feminino – Fluminense x Vasco
15h: Campeonato Paulista Série A2 – Santo André x Água Santa
15h25: LaLiga 123 – Rayo Majadahonda x Tenerife
15h30: La Liga – Sevilla x Betis
15h30: Lega Serie A – Milan x Lazio
15h40: Eredivisie – Feyenoord x Heracles Almelo
16h: Campeonato Amazonense – FAST x Manaus
16h: Campeonato Sergipano – Itabaiana x Frei Paulistano
16h: Campeonato Mineiro Módulo II – Coimbra x Nacional Muriaé
16h: Campeonato Mineiro Módulo II – Ipatinga x Uberlândia
16h25: Primeira Liga – Aves x Sporting
17h: Campeonato Maranhense – Moto Club x Imperatriz
18h: MLS – Minnesota United x New York City
15h: Campeonato Paulista Série A2 – Inter de Limeira x XV de Piracicaba
18h30: Campeonato Paraense – Bragantino-PA x Paysandu
18h30: Campeonato Mineiro Módulo II – Uberaba x Democrata GV
19h: Campeonato Alagoano – Coruripe x Jacyobá
19h: Campeonato Acreano – Atlético-AC x Galvez
19h: Campeonato Mexicano – Querétaro x Toluca
20h50: Liga Premier – FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula
21h: Campeonato Acreano – Rio Branco-AC x Vasco da Gama-AC
21h: Campeonato Mexicano – Pachuca x Veracruz
23h: Campeonato Mexicano – Monarcas Morelia x Chivas Guadalajara

LEIA MAIS:
Confira os jogos que serão transmitidos AO VIVO neste fim de semana