Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Confira os jogos que serão transmitidos AO VIVO neste fim de semana

A programação dos canais neste fim de semana que compreende os dias 13 e 14 de abril inclui jogos dos campeonatos estaduais e internacionais.

Bia Palumbo
Colaboradora do Torcedores.com.

Crédito: Pixabay no Pexels

Você conhece o canal do Torcedores no Youtube? Clique e se inscreva!

Acompanhe a seguir como será o fim de semana nos canais esportivos. Além da transmissão pela TV, algumas partidas serão exibidas apenas pela internet.

JOGOS DESTE SÁBADO (13)
7h55: LaLiga – Espanyol x Alavés (WatchESPN)
08h20: Premier League – Tottenham x Huddersfield (ESPN Brasil)
08h30: Superliga Chinesa – Tianjin Teda x Tianjin Thianai (ESPN)
9h: Campeonato Mineiro sub-15 – Cruzeiro x Minas Boca (TV FMF)
10h: Lega Serie A – SPAL x Juventus (DAZN)
10h30: Bundesliga – RB Leipzig x Wolfsburg (FOX Sports)
10h50: Premier League – Fullham x Everton (ESPN)
10h55: Premier League – Burnley x Cardiff (WatchESPN)
10h55: Premier League – Brighton x Bournemouth (WatchESPN)
10h55: Premier League – Southampton x Wolverhampton (WatchESPN)
11h: Campeonato Mineiro sub-17 – Cruzeiro x Minas Boca (TV FMF)
11h10: La Liga – Huesca x Barcelona (ESPN Brasil)
12h: Olympique de Marselha x Nimes (TV5 Monde)
12h55: LaLiga 123 – Almeria x Gimnastica Taragona (WatchESPN)
13h20: Premier League – Manchester United x West Ham (ESPN Brasil, RedeTV!)
13h25: Championship – Leeds United x Sheffield Wednesday (ESPN Extra)
13h25: Eredivisie – Ajax x Excelsior (ESPN)
13h30: Bundesliga – Borussia Dortmund x Mainz (FOX Sports)
13h30: LaLiga – Atlético de Madrid x Celta (FOX Premium)
13h55: Primeira Liga – Porto x Portimonense (ESPN 2)
14h30: Campeonato Brasileiro A2 Feminino – Fluminense x Vasco
15h: Campeonato Paulista Série A2 – Santo André x Água Santa (SporTV)
15h: Campeonato Mineiro Módulo II – Athletic Club x América-TO (FMF TV)
15h25: LaLiga 123 – Rayo Majadahonda x Tenerife (WatchESPN)
15h30: La Liga – Sevilla x Betis (ESPN Brasil)
15h30: Lega Serie A – Milan x Lazio (RedeTV!)
15h40: Eredivisie – Feyenoord x Heracles Almelo (WatchESPN)
16h: Campeonato Amazonense – FAST x Manaus (Record AM /A Crítica Play)
16h: Campeonato Sergipano – Itabaiana x Frei Paulistano (Record SE)
16h: Campeonato Mineiro Módulo II – Coimbra x Nacional Muriaé (TV FMF)
16h: Campeonato Mineiro Módulo II – Ipatinga x Uberlândia (TV FMF)
16h25: Primeira Liga – Aves x Sporting (WatchESPN)
17h: Campeonato Maranhense – Moto Club x Imperatriz (FMF TV)
18h: MLS – Minnesota United x New York City (ESPN 2)
15h: Campeonato Paulista Série A2 – Inter de Limeira x XV de Piracicaba (SporTV, Rede Vida)
18h30: Campeonato Mineiro Módulo II – Uberaba x Democrata GV (TV FMF)
18h30: Campeonato Paraense – Bragantino-PA x Paysandu (TV Cultura PA)
19h: Campeonato Alagoano – Coruripe x Jacyobá (TV FAF)
19h: Campeonato Acreano – Atlético-AC x Galvez (TV FFAC)
20h50: Liga Premier – FC Juárez x Cafetaleros de Tapachula (WatchESPN)
21h: Campeonato Acreano – Rio Branco-AC x Vasco da Gama-AC (TV FFAC)

JOGOS DESTE DOMINGO (14)
08h30: Bundesliga – Hoffenheim x Hertha Berlin (FOX Sports)
09h: La Liga – Athletic Bilbao x Rayo Vallecano (FOX Premium)
10h: Campeonato Carioca sub-20 – Botafogo x Flamengo (TV Ferj)
10h: Campeonato Mineiro Módulo II – Uberlândia x Serranense (TV FMF)
10h30: Bundesliga – Dusseldorf x Bayern Munique (FOX Sports)
13h30: La Liga – Girona x Villarreal (FOX Premium)
16h: Campeonato Alagoano – CSA x CRB (TV Globo)
16h: Campeonato Baiano – Bahia de Feira x Bahia (TV Globo)
16h: Campeonato Carioca – Flamengo x Vasco (TV Globo)
16h: Campeonato Catarinense – Avaí x Criciúma (FCF Play)
16h: Campeonato Catarinense – Chapecoense x Figueirense (TV Globo)
16h: Campeonato Cearense – Fortaleza x Ceará (TV Globo)
16h: Campeonato Gaúcho – Internacional x Grêmio (TV Globo)
16h: Campeonato Goiano – Atlético-GO x Goiás (TV Globo)
16h: Campeonato Mato-Grossense – Operário VG x Cuiabá (TV Globo)
16h: Campeonato Mineiro – Cruzeiro x Atllético-MG (TV Globo)
16h: Campeonato Paraense – Independente-PA x Remo (TV Cultura PA)
16h: Campeonato Paranaense – Toledo x Athletico Paranaense (TV Globo)
16h: Campeonato Paulista – São Paulo x Corinthians (SporTV, Premiere, TV Globo)
16h: Campeonato Pernambucano – Náutico x Sport (TV Globo)
16h: Campeonato Sul-Mato-Grossense – Aquidauanense x Águia Negra (TV Globo)
18h10: Sul-Americano sub-17 – Equador x Argentina (SporTV 3)
20h30: Sul-Americano sub-17 – Chile x Paraguai (SporTV 3)

LEIA MAIS:
Com queda de Zé Ricardo, cinco times da série A do Brasileirão já trocaram de técnico em 2019; confira