AO VIVO: saiba o que assistir de esporte na TV neste final de semana

Com decisão de título na Alemanha, Inglaterra, clássicos pelo Brasil e pelo mundo, o Torcedores.com lista abaixo a programação esportiva entre os dias 18 e 19 de maio.

Bia Palumbo
Colaboradora do Torcedores.com.

Crédito: Foto de Israel França no Pexels

Além do futebol, há finais de conferência na NBA e o primeiro jogo da decisão do título do NBB. Acompanhe datas e horários* sobre tudo o que ver de esporte na TV:

Sábado (18)
10h00 – Campeonato Italiano – Udinese x SPAL (DAZN)
10h30 – Campeonato Alemão – Bayern de Munique x Frankfurt (FOX Sports)
10h30 – Campeonato Alemão – Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund (FOX Sports 2)
11h00 – Série B – Londrina x Bragantino (SporTV, menos PR, e Premiere)
11h00 – Paulista Feminino – Palmeiras x Audax-SP (Rede Vida)
11h10 – Campeonato Espanhol – Sevilla x Athletic Bilbao (ESPN 2)
11h15 – Campeonato Espanhol – Valladolid x Valencia (ESPN Brasil)
11h15 – Campeonato Espanhol – Getafe x Villarreal (FOX Premium)
13h00 – Copa da Inglaterra – Manches – Campeonato Espanhol – ter City x Watford (DAZN)
13h00 – Campeonato Italiano – Genoa x Cagliari (DAZN, RAI)
13h00 – Champions League Feminina – Lyon x Barcelona (ESPN Extra)
14h30 – Campeonato Português – Benfica x Santa Clara (ESPN Brasil)
14h30 – Campeonato Português – Porto x Sporting (ESPN)
15h30 – Campeonato Italiano – Sassuolo x Roma (RedeTV!, RAI, DAZN)
15h45 – Campeonato Espanhol – Alavés x Girona (ESPN Extra)
16h00 – Campeonato Francês – Paris Saint-Germain x Dijon (TV5 Monde, DAZN)
16h00 – Campeonato Francês – Lille x Angers (DAZN)
16h00 – Campeonato Francês – Montpellier x Nantes (DAZN)
16h00 – Campeonato Francês – Lyon x Caen (DAZN)
16h00 – Campeonato Francês – Saint-Étienne x Nice
16h00 – Campeonato Francês – Strasbourg x Stade Rennais (DAZN)
16h00 – Campeonato Francês – Toulouse x Olympique de Marselha (DAZN)
16h30 – Série B – Paraná Clube x Guarani (SporTV)
17h15 – Série C – Santa Cruz x Sampaio Corrêa (DAZN)
19h00 – Série A – Fluminense x Cruzeiro (Premiere)
19h00 – Série A – Atlético-MG x Flamengo (Premiere)
19h00 – Série A – Palmeiras x Santos (TNT, EI Plus)
19h00 – Série B – Vitória x São Bento (Premiere)
19h00 – Série B – Botafogo-SP x Vila Nova (SporTV)
19h00 – Série D – Rio Branco-AC x São Raimundo-RR (Mycujoo)
19h00 – Série D – Corumbaense x Iporá (Mycujoo)
19h00 – Série D – Palmas x Sinop (Mycujoo)
19h15 – Série C – Treze x Náutico (DAZN)
20h00 – Série D – Salgueiro x Sergipe (Mycujoo)
20h30 – MLS – Philadelphia Union x Seattle Sounders (DAZN)
21h00 – NBA – Portland Trail Blazers x Golden State Warriors (ESPN)
21h30 – MLS – Sporting Kansas City x Vancouver Whitecaps (DAZN)

Domingo (19)
07h00 – Campeonato Espanhol – Real Madrid x Betis (FOX Premium)
07h00 – Campeonato Espanhol 2ª divisão – Mallorca x Almería (Watch ESPN)
07h30 – Campeonato Italiano – Chievo x Sampdoria (DAZN)
10h00 – Campeonato Italiano – Parma x Fiorentina (DAZN)
10h00 – Campeonato Italiano – Empoli x Torino (DAZN)
10h45 – NBB – Flamengo x Sesi Franca (Band, Fox Sports, ESPN, Facebook NBB)
11h00 – Série A – São Paulo x Bahia (Premiere, Premiere Play e PFCI)
11h00 – Campeonato Espanhol 2ª divisão – Oviedo x Numancia (Watch ESPN)
11h00 – Campeonato Espanhol – Eibar x Barcelona (ESPN Brasil)
13h00 – Campeonato Espanhol 2ª divisão – Cadiz x Osasuna (Watch ESPN)
15h00 – Campeonato Espanhol 2ª divisão – Cordoba x Gimnastica Tarragona (Watch ESPN)
13h00 – Campeonato Italiano – Milan x Frosinone (DAZN)
15h30 – Campeonato Italiano – Napoli x Inter de Milão (DAZN)
15h30 – Campeonato Italiano – Juventus x Atalanta (DAZN)
16h00 – Série A – Chapecoense x Fortaleza (Premiere e Premiere Play)
16h00 – Série A – Athletico Paranaense x Corinthians (globoesporte.com e TV Globo para SP, RS, SC, MG, TO, MS, MT, BA, SE, AL, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF)
16h00 – Série A – Internacional x CSA (Premiere, Premiere Play e PFCI)
16h00 – Série A – Goiás x Botafogo (Premiere, Premiere Play, TV Globo para RJ, PR, ES, GO, PB, RN e PI)
16h00 – Série B – América-MG x Sport (Premiere, Premiere Play, TV Globo para PE, SporTV menos MG)
16h00 – Série D – Central x Altos (Mycujoo)
16h00 – Série D – Avenida x Joinville (Mycujoo)
16h00 – Série D – Hercílio Luz x Itaboraí (Mycujoo)
16h00 – Série D – Serrano x América-PE (Mycujoo)
16h00 – Série D – Jacuipense x Vitória-PE (Mycujoo)
16h00 – Série D – Fluminense de Feira x Coruripe (Mycujoo)
16h00 – Série D – River-PI x Santa Cruz-RN (Mycujoo)
16h00 – Série D – Moto Club x Ypiranga-AP (Mycujoo)
19h00 – Série A – Vasco x Avaí (SporTV menos RJ, Premiere e PFCI)
19h00 – Série A – Ceará x Grêmio (Premiere e Premiere Play)
20h00 – NBA – Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (SporTV)
20h30 – MLS – Dallas x Los Angeles FC (DAZN)
23h00 – MLS – LA Galaxy x Colorado Rapids (DAZN)

*horário de Brasília

LEIA MAIS:
Clássicos, despedidas e título: saiba como acompanhar os jogos deste sábado (18)