Campeonato Brasileiro: veja tudo que vai acontecer durante a semana (6 a 12/5)

As quatro divisões do futebol brasileiro já começaram, então acompanhe quais são os próximos jogos do Campeonato Brasileiro envolvendo Série A, B, C e D.

Bia Palumbo
Colaborador do Torcedores

Crédito: Lucas Figueiredo/CBF

Em relação ao andamento do Campeonato Brasileiro, nesta semana acontecem a 4ª rodada da Série A, 3ª rodada da Série B, 3ª rodada da Série C e 2ª rodada da Série D.

Quinta (9)
Série B – São Bento x Botafogo-SP
Série B – Coritiba x Londrina

Sexta (10)
Série B – Bragantino x Atlético-GP
Série B – Vila Nova x Ponte Preta
Série D – Novorizontino x Hercílio Luz

Sábado (11)
Série A – Fluminense x Botafogo
Série A – Corinthians x Grêmio
Série A – Goiás x Ceará
Série B – Criciúma x América-MG
Série B – Sport x Figueirense
Série B – Cuiabá x Paraná Clube
Série B – Operário-PR x Oeste
Série B – Brasil de Pelotas x CRB
Série C – Imperatriz x Treze
Série C – Volta Redonda x Tombense
Série C – Luverdense x Remo
Série C – Paysandu x Juventude
Série D – São Raimundo-RR x Barcelona-RO
Série D – Manaus x Galvez
Série D – Real Desportivo-RO x Santos-AP
Série D – Floresta x River-PI
Série D – Bahia de Feira x Serrano-PB
Série D – América-RN x América-PE
Série D – ASA x Vitória-PE
Série D – Sergipe x Fluminense-BA
Série D – Salgueiro x Coruripe
Série D – Juazeirense x Itabaiana
Série D – Aparecidense x Interporto-TO
Série D – Palmas x Iporá-GO
Série D – Anapolina x Patrocinense
Série D – Portuguesa-RJ x Vitória-ES
Série D – Sobradinho x Caldense
Série D – Serra-ES x Ituano
Série D – Tupi x Itaboraí-RJ
Série D – São Caetano x Cianorte
Série D – Joinville x Maringá

Domingo (12)
Série A – Flamengo x Chapecoense
Série A – Internacional x Cruzeiro
Série A – Santos x Vasco
Série A – Atlético-MG x Palmeiras
Série A – Athletico Paranaense x Bahia
Série A – Avaí x CSA
Série A – Fortaleza x São Paulo
Série C – Confiança x ABC
Série C – Globo x Sampaio Corrêa
Série C – Náutico x Ferroviário
Série C – Ypiranga x São José-RS
Série C – Boa Esporte x Atlético-AC
Série D – Rio Branco-AC x Fast Clube
Série D – Moto Club x São Raimundo-PA
Série D – Bragantino-PA x Santa Cruz-RN
Série D – Altos x Atlético-CE
Série D – Central x Maranhão
Série D – Campinense x Jacuipense
Série D – Sinop x Corumbaense
Série D – Operário-MS x União de Rondonópolis
Série D – Boavista x Gaúcho
Série D – Foz do Iguaçu x Brusque
Série D – Tubarão x Caxias
Série D – Avenida x Ferroviária

Segunda (13)
Série B – Guarani x Vitória
Série C – Botafogo-PB x Santa Cruz
Série D – Ypiranga x Atlético-RR
Série D – URT x Brasiliense