Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Campeonato Alemão: confira a tabela de classificação completa

Confira a tabela completa do futebol Alemão 2021

Redação Torcedores
Textos publicados pela Redação do Torcedores.com.Contato: redacao@torcedores.com

Tabela Futebol Alemão
PosTimeVarPGJVEDGPGCSG%
1Bayern04920161365194681
2Borussia Dortmund04320141552312171
3Bayer Leverkusen03520105549321758
4Union Berlin134209742925456
5Freiburg1332096533231055
6RB Leipzig1312094738231551
7Hoffenheim-331209474132951
8Köln129207853234-248
9Eintracht Frankfurt-128207763030046
10Mainz 05027208392823545
11Bochum0242073101929-1040
12Borussia Mönchen0222064102637-1136
13Hertha Berlin0222064102242-2036
14Bielefeld221204972026-635
15Wolfsburg-1212063111732-1535
16Augsburg-119204792035-1531
17Stuttgart0182046102235-1330
18Fürth0102024141752-3516