Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Campeonato Italiano: confira a tabela de classificação completa

Confira a tabela completa do futebol Italiano 2021

Redação Torcedores
Textos publicados pela Redação do Torcedores.com.Contato: redacao@torcedores.com

Tabela Futebol Italiano
PosTimeVarPGJVEDGPGCSG%
1Internazionale05322165153173680
2Napoli14923154443162771
3Milan-14923154447252271
4Atalanta04322127344261865
5Juventus04223126534211360
6Roma13823122940301055
7Fiorentina-13622113841301154
8Lazio0362310674639752
9Verona133239684338547
10Torino-132229583021948
11Sassuolo129237883938142
12Empoli-1292385103747-1042
13Bologna0272283112937-840
14Spezia0252374122442-1836
15Udinese024225983136-536
16Sampdoria0202355132941-1228
17Venezia0182246122040-2027
18Cagliari0172338122244-2224
19Genoa01323110122045-2518
20Salernitana*0102232171453-3915