Final da Copa do Rei com Barcelona, Estaduais e mais: veja jogos e transmissões deste sábado (17)
Confira os principais jogos do dia e como assistir pela TV ou internet
A final da Copa do Rei da Espanha entre Barcelona e Athletic Bilbao, às 16h30 (horário de Brasília), com transmissão do canal ESPN Brasil, é o principal destaque do futebol neste sábado, que, no entanto, terá muitas outras opções tanto nos torneios nacionais quanto internacionais.
Veja os principais jogos e transmissões deste sábado de futebol:
CAMPEONATO FRANCÊS
7h45: Angers x Rennes – ONEFOOTBALL
12h: Olympique de Marselha x Lorient – ONEFOOTBALL
CAMPEONATO PARAENSE
10h: Tapajós x Paysandu – TV CULTURA (PA)
CAMPEONATO ITALIANO
10h: Sampdoria x Verona – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h: Crotone x Udinese – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h: Sassuolo x Fiorentina – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45: Cagliari x Parma – ESTÁDIO TNT SPORTS
CAMPEONATO RUSSO
13h: Krasnodar x Zenit – BANDSPORTS
CAMPEONATO ALEMÃO
10h30: Wolfsburg x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
10h30: Augbsburg x Arminia – ONEFOOTBALL
10h30: Union Berlin x Stuttgart – ONEFOOTBALL
10h30: Freiburg x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
10h30: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
13h30: Bayer Leverkusen x Colônia – BAND e ONEFOOTBALL
LIGA DOS CAMPEÕES DA ÁSIA
11h30: Al-Jaqiya x Pakhtaktor – ESPN (APP)
12h: Al-Wahda x Goa – ESPN (APP)
14h: Al Rayyan x Persepolis – ESPN (APP)
15h: Al Nassr x AL Sadd – ESPN
15h: Foolad x Al Wehdat – ESPN (APP)
15h: Tractor x Sharjah – ESPN (APP)
COPA DA INGLATERRA
13h30: Chelsea x Manchester City – DAZN
CAMPEONATO UCRANIANO
13h30: Shakhtar Donetsk x Dínamo Kiev – SHAKHTAR.COM (PPV)
CAMPEONATO PORTUGUÊS
14h: Benfica x Gil Vicente – ESPN BRASIL
CAMPEONATO CAPIXABA
15h: Desportiva x Estrela do Norte – MYCUJOO
15h: Serra x Pinheiros – MYCUJOO
15h: Rio Branco/VN x Rio Branco – MYCUJOO
15h: Vitória x Real Noroeste – MYCUJOO
CAMPEONATO CARIOCA
15h15: Madureira x Macaé – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h: Fluminense x Botafogo – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h05: Portuguesa x Flamengo – RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
CAMPEONATO BELGA
15h45 Royal Antwerp x Genk – ESPN (APP)
CAMPEONATO PARANAENSE
16h: Athletico x Operário – REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE
CAMPEONATO PARAIBANO
16h: Nacional x Perilima – JORNAL DA PARAÍBA
CAMPEONATO SERGIPANO
16h: Gloriense x Confiança – TV ATALAIA (SE)
COPA DO NORDESTE
16h: Bahia x CRB – SBT NE (BA, PB, PE, RN e AL) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h: Fortaleza x CSA – SBT NE (CE, PI e MA), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h30: Vitória x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
CAMPEONATO INGLÊS
16h15: Wolverhampton x Sheffield United – ESPN2
COPA DO REI DA ESPANHA
16h30: Barcelona x Athletic Bilbao (final) – ESPN BRASIL
CAMPEONATO ALAGOANO
17h: Coruripe x Murici – BAND (AL e RN)
BRASILEIRÃO FEMININO
17h: São Paulo x Grêmio – MYCUJOO e YOUTUBE (DESIMPEDIDOS)
19h: Corinthians x Napoli – MYCUJOO
20h: Internacional x Santos – MYCUJOO
CAMPEONATO AMAZONENSE
17h05: Manaus x Princesa do Solimões – TV A CRÍTICA (AM)
CAMPEONATO MINEIRO
17h30: América x Coimbra – SPORTV e PREMIERE
19h: Caldense x Athletic Club – TV NSPORTS
CAMPEONATO MEXICANO
18h50: Atlético San Luis x Puebla FC – ESPN (APP)
CAMPEONATO PAULISTA
20h: Red Bull Bragantino x Mirassol – SPORTV e PREMIERE
22h15: Novorizontino x Ferroviária – SPORTV e PREMIERE
COPA DA LIGA ARGENTINA
21h: Boca Juniors x Atlético Tucumán – ESPN BRASIL