Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Barcelona, Sul-Americana, Série B e mais: veja os jogos e transmissões de hoje (23)

Futebol tem como destaques o duelo das semifinais da Sul-Americana entre Peñarol e Athletico, partidas do Campeonato Espanhol e do Italiano, além de jogo do Botafogo, em ascensão na Série B

Marcel Thomé
Jornalista e assessor de imprensa

Crédito: Vítor Silva/ BFR

Confira os principais jogos e transmissões do futebol nesta quinta-feira (23):

COPA SUL-AMERICANA

21h30: Peñarol x Athletico (semifinal, ida) – CONMEBOL TV

CAMPEONATO ESPANHOL

14h30: Granada x Real Sociedad – ESPN
14h30: Osasuna x Betis – STAR+
17h: Cádiz x Barcelona – ESPN BRASIL

CAMPEONATO ITALIANO

13h30: Sampdoria x Napoli – FOX SPORTS
13h30: Torino x Lazio – STAR+
15h45: Roma x Udinese – FOX SPORTS

CAMPEONATO PAULISTA FEMININO

11h: Nacional x São Paulo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h: Pinda x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

CAMPEONATO PAULISTA SUB-20

15h: Fernandópolis x Monte Azul – ELEVEN SPORTS
15h: América x Tanabi – ELEVEN SPORTS
15h: Vocem x Asissense – ELEVEN SPORTS
15h: XV de Jaú x Taquaritinga – ELEVEN SPORTS
15h: Marília x Penapolense – ELEVEN SPORTS
15h: Ferroviária x Velo Clube – ELEVEN SPORTS
15h: XV de Piracicaba x Independente – ELEVEN SPORTS
15h: Inter de Limeira x Grêmio Sâo-Carlense – ELEVEN SPORTS
15h: Itapirense x Ponte Preta – ELEVEN SPORTS
15h: Brasilis FC x Rio Branco – ELEVEN SPORTS
15h: Amparo x Jaguariuna – ELEVEN SPORTS
15h: Guarani x Ituano – ELEVEN SPORTS
15h: São Bernardo FC x Desportivo Brasil – ELEVEN SPORTS
15h0: Capivariano x Atibaia – ELEVEN SPORTS
15h: Portuguesa x Nacional – ELEVEN SPORTS
15h: Red Bull Bragantino x Ibrachina FC – ELEVEN SPORTS
15h: Audax x GE Osasco – ELEVEN SPORTS
15h: São Paulo x Oeste – ELEVEN SPORTS
15h: São Bento x SC Brasil – ELEVEN SPORTS
15h: Palmeiras x São José – ELEVEN SPORTS
15h: Taubaté x AA Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h: União Mogi x Ecus – ELEVEN SPORTS
15h: Santos x São Caetano – ELEVEN SPORTS
15h: Portuguesa Santista x Água Santa – ELEVEN SPORTS
15h: EC São Bernardo x Santo André – ELEVEN SPORTS

COPA DO MUNDO DE FUTSAL

11h30: Cazaquistão x Tailândia – YOUTUBE (FIFA TV)
11h30: Argentina x Paraguai – SPORTV2 e YOUTUBE (FIFA TV)
14h: Brasil x Japão – GLOBO, GE, YOUTUBE (FIFA TV) e SPORTV

BRASILEIRÃO ASPIRANTES

15h: Figueirense x Grêmio – ELEVEN SPORTS
15h: Ceará x Corinthians – ELEVEN SPORTS
15h: Avaí x Fortaleza – ELEVEN SPORTS
15h: Bahia x Red Bull Bragantino – ELEVEN SPORTS

BRASILEIRÃO SÉRIE B

19h: CSA x Botafogo – SPORTV e PREMIERE

COPA DO BRASIL SUB-17

20h: Palmeiras x Athletico/PR – ELEVEN SPORTS
21h30: São Paulo x Fluminense – SPORTV