Quem gosta de futebol não ficará desamparado neste sábado (26) já que as boas opções são variadas.
No Brasil, os destaques são os clássicos nos campeonatos estaduais com Internacional x Grêmio, Fluminense x Vasco e Figueirense x Avaí, enquanto no Velho Continente o Campeonato Inglês pega fogo com a disputa pelo título entre Manchester City e Liverpool.
Confira os principais jogos e transmissões de hoje (26):
CAMPEONATO INGLÊS
09h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Watford – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Aston Villa – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Newcastle – Espn4
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – Star+
CAMPEONATO ESPANHOL
10h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Villarreal – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid – Espn
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Celta – Espn
CAMPEONATO ALEMÃO
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Colônia – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Arminia – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Wolfsburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Mainz 05 – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – Band e Onefootball
CAMPEONATO FRANCÊS
13h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Nice – Star+
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Saint-Étienne – Star+
CAMPEONATO RUSSO
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscow x CSKA Moscou – BandSports
CAMPEONATO ITALIANO
11h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Bologna – Star+
14h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Juventus – Espn4
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – Espn4
CAMPEONATO PORTUGUÊS
15h00 – Campeonato Português: Marítimo x Sporting – Espn2
MLS
15h08 – MLS: Philadelphia Union x Minnesota United – Dazn
17h38 – MLS: Columbus Crew x Vancouver Whitecaps – Dazn
17h50 – MLS: Los Angeles x Colorado Rapids – Dazn
19h45 – MLS: Dallas x Toronto – Dazn
20h08 – MLS: Austin x Cincinnati – Dazn
20h08 – MLS: DC United x Charlotte – Dazn
20h08 – MLS: SJ Earthquakes x New York RB – Dazn
21h30 – MLS: Portland Timbers x New England – Dazn
CAMPEONATO PAULISTA
18h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ponte Preta – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Santo André – Premiere e Paulistão Play
CAMPEONATO CARIOCA
17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco – Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)
CAMPEONATO MINEIRO
16h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Atlético – Globo (MG), sportv e Premiere
CAMPEONATO PARANAENSE
16h00 – Campeonato Paranaense: Paraná x União – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Londrina – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x FC Cascavel – Onefootball e NSports
CAMPEONATO PARAENSE
15h30 – Campeonato Paraense: Remo x Águia de Marabá ou Castanhal x Paysandu – TV Cultura (PA) e YouTube (Cultura no Esporte)
CAMPEONATO BAIANO
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória – TVE (BA) e YouTube (TVE)
CAMPEONATO CEARENSE
17h45 – Campeonato Cearense: Iguatu x Ceará – TV Jangadeiro (CE), YouTube (Futebolês), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
CAMPEONATO GAÚCHO
16h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias – RBS TV (RS)
16h30 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x São José – ge
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio – Premiere
CAMPEONATO CATARINENSE
16h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – NSC (TV), Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – Onefootball e NSports
CAMPEONATO GOIANO
16h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Crac – TV Anhangeura (GO) e Eleven
16h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiatuba – Eleven
COPA DA LIGA ARGENTINA
21h30 – Copa da Liga Argentina: Independiente x Boca Juniors – Espn4
CAMPEONATO PERNAMBUCANO
16h30 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Náutico – Globo (PE), sportv2 e Premiere
CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Academia – TV Centro América (MT) e Eleven