Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Brasileirão Série A

Tabela Brasileirão Série A | Resultados do Campeonato Brasileiro


Tabela Brasileirão A
PosTimeVarPGJVEDGPGCSG%
1Corinthians136411106472
2Atlético-MG127331117457
3São Paulo116321117461
4Botafogo116321107361
5Santos106312105555
6Coritiba106312118355
7Avaí10631278-155
8América-MG9630377050
9Palmeiras9623195450
10Bragantino9723297242
11Internacional9623166050
12Fluminense8622266044
13Goiás8622279-244
14Cuiabá7621358-338
15Athletico-PR6620438-533
16Flamengo6613266033
17Juventude66132710-333
18Ceará4511369-326
19Atletico-GO36033310-716
20Fortaleza1501438-56