Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Campeonato Alemão

Tabelas e Classificação do Campeonato de Futebol Alemão


Tabela Futebol Alemão
PosTimeVarPGJVEDGPGCSG%
1Bayern05925192476274978
2Borussia Dortmund05024162664372769
3Bayer Leverkusen04525136664402460
4Hoffenheim24325134848361257
5RB Leipzig-14125125851292254
6Freiburg-14125118640271354
7Union Berlin0372510783233-149
8Köln036259973639-348
9Mainz 0503424104103529647
10Eintracht Frankfurt034259793737045
11Bochum0322595112735-842
12Wolfsburg0312594122737-1041
13Borussia Mönchen0272576123451-1736
14Augsburg1262568112741-1434
15Bielefeld-12525510102233-1133
16Hertha Berlin0232565142658-3230
17Stuttgart0222557133147-1629
18Fürth0142535172364-4118