Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Campeonato Espanhol

Tabelas e Classificação do Campeonato Espanhol de Futebol


Tabela Futebol Espanhol
PosTimeVarPGJVEDGPGCSG%
1Real Madrid08537267480314976
2Barcelona073372110668363265
3Atlético de Madrid06837208963422161
4Sevilla067371716452302260
5Betis064371971162402257
6Real Sociedad06237171193935455
7Villarreal0563715111161372450
8Athletic055371413104335849
9Osasuna047371211143749-1242
10Celta de Vigo146371210154341241
11Valencia-145371015124653-740
12Rayo Vallecano04237119173746-937
13Espanyol041371011164053-1336
14Getafe13937815143238-635
15Elche-13937109183751-1435
16Granada03737813164461-1733
17Mallorca1363799193463-2932
18Cádiz-13637715153451-1732
19Levante13237711194774-2728
20Alavés-1313787223164-3327