Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Campeonato Francês

Tabelas e Classificação do Campeonato Francês de Futebol


Tabela Futebol Francês
PosTimeVarPGJVEDGPGCSG%
1Paris Saint-Germain08337258485364974
2Monaco16837208963382561
3Marseille-16837208959382161
4Rennes165372051280384258
5Strasbourg163371712860392156
6Nice*-263371971149341556
7Lens0613717101060461454
8Lyon*0583716111064501452
9Nantes05437159135447748
10Lille054371412114646048
11Brest04837139154753-643
12Reims046371113134141041
13Montpellier04337127184959-1038
14Angers03837911174255-1334
15Troyes03737910183652-1633
16Clermont0363799193767-3032
17Lorient03537811183462-2831
18Metz13137613183564-2927
19Saint-Étienne-13137710204176-3527
20Bordeaux02837513194889-4125