Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Campeonato Inglês

Tabelas e Classificação do Campeonato Inglês de Futebol


Tabela Futebol Inglês
PosTimeVarPGJVEDGPGCSG%
1Manchester City9037286396247281
2Liverpool8636268289246579
3Chelsea70362010673314264
4Tottenham68372151164402461
5Arsenal6637213135647959
6Manchester United58371610115756152
7West Ham United56371681359481150
8Wolverhampton5137156163740-345
9Leicester City4836139145757044
10Brighton48371115113943-443
11Brentford4637137174754-741
12Newcastle United46371210154261-1941
13Crystal Palace45361015114743441
14Aston Villa4436135184950-140
15Southampton4036913144161-2037
16Everton3636106203959-2033
17Leeds3537811184078-3831
18Burnley3436713163250-1831
19Watford233765263375-4220
20Norwich City223757252379-5619