Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Campeonato Italiano

Tabelas e Classificação do Campeonato Italiano de Futebol


Tabela Futebol Italiano
PosTimeVarPGJVEDGPGCSG%
1Milan08337258466313574
2Internazionale08137249481324972
3Napoli07637237771314068
4Juventus070372010757352263
5Lazio063371891074551956
6Roma060371791156431354
7Atalanta1593716111065471853
8Fiorentina-15937185145751653
9Verona052371410136256646
10Torino050371311134638845
11Sassuolo050371311136363045
12Udinese044371014135758-139
13Bologna043371110164354-1138
14Empoli03837911174970-2134
15Sampdoria03637106214660-1432
16Spezia03637106214168-2732
17Salernitana03137710203374-4127
18Cagliari02937611203468-3426
19Genoa02837416172759-3225
20Venezia0263768233469-3523