Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Copa São Paulo Júnior

Campeonato de Futebol Júnior – Copinha


Finais
FaseGrupoRodadaDataHoraMandantePlacarVisitanteLocalCidadeLinks
Final429Final25/0110:00Santos0x4PalmeirasAllianz ParqueSão Paulo

Semifinais
FaseGrupoRodadaDataHoraMandantePlacarVisitanteLocalCidadeLinks
Semifinal429Semifinal21/0120:00Santos3x0América-MGAnacleto CampanellaSão Caetano do Sul
Semifinal429Semifinal22/0119:00São Paulo0x1PalmeirasArena BarueriBarueri

Quartas de final
FaseGrupoRodadaDataHoraMandantePlacarVisitanteLocalCidadeLinks
Quartas-de-final429Quartas18/0119:00América-MG1x0BotafogoZezinho MagalhãesJaú
Quartas-de-final429Quartas18/0121:30Mirassol2x2SantosArena da FonteAraraquara
Nos pênaltis: 1x3.
Quartas-de-final429Quartas19/0119:00Palmeiras5x2OesteArena BarueriBarueri
Quartas-de-final429Quartas19/0121:30Cruzeiro1x2São PauloAnacleto CampanellaSão Caetano do Sul

Oitavas de final
FaseGrupoRodadaDataHoraMandantePlacarVisitanteLocalCidadeLinks
Oitavas-de-final429Oitavas16/0111:00Bahia1x5MirassolManoel Francisco FerreiraBálsamo
Oitavas-de-final429Oitavas16/0115:00Botafogo1x1ResendeComendador SousaSão Paulo
Nos pênaltis: 5x4.
Oitavas-de-final429Oitavas16/0117:15Novorizontino2x5América-MGZezinho MagalhãesJaú
Oitavas-de-final429Oitavas16/0119:30Fluminense1x2SantosArena da FonteAraraquara
Oitavas-de-final429Oitavas17/0111:00Internacional1x2PalmeirasArena InamarDiadema
Oitavas-de-final429Oitavas17/0115:00Desportiva Perilima1x4CruzeiroErnesto RoccoPorto Feliz
Oitavas-de-final429Oitavas17/0117:30Oeste3x2CanaãArena BarueriBarueri
Oitavas-de-final429Oitavas17/0120:00São Paulo4x2VascoAnacleto CampanellaSão Caetano do Sul

Grupo 1
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Votuporanguense73210103777
2Bahia5312074355
3Atlético-MT4311167-144
4Monte Azul03003413-90

Grupo 2
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Vila Nova6320163366
2Guarani5312054155
3Tanabi-SP4311144044
4Aquidauanense1301204-411

Grupo 3
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Mirassol933001129100
2Sport6320184466
3Taguatinga3310234-133
4Confiança-SE03003113-120

Grupo 4
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Linense7321082677
2Atlético-MG6320142266
3Desportivo Aliança4311165144
4Andirá0300309-90

Grupo 5
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Ponte Preta5312073455
2Francana-SP5312042255
3Juventude5312043155
4Confiança-PB0300329-70

Grupo 6
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Fluminense93300725100
2Jacuipense63201101966
3Fast Clube3310219-833
4Matonense0300328-60

Grupo 7
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Nova Iguaçu7321051477
2Chapadinha5312032155
3Criciúma3310223-133
4Comercial-SP1301226-411

Grupo 8
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Santos93300716100
2Ferroviária6320132166
3Rondoniense3310234-133
4Operário-PR0300317-60

Grupo 9
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Novorizontino933001129100
2Santa Cruz6320142266
3União ABC3310228-633
4Iacanga0300327-50

Grupo 10
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Grêmio6320141366
2Castanhal6320143166
3XV Jaú4311111044
4Mixto-MT1301215-411

Grupo 11
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Falcon5312043155
2América-MG5312021155
3São Carlos4311132144
4São-Carlense1301214-311

Grupo 12
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Athletico-PR7321030377
2Velo Clube63201102866
3União São João3310245-133
4Taquarussú13012010-1011

Grupo 13
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1XV de Piracicaba93300945100
2São José-RS6320154166
3Vitória3310264233
4Manthiqueira03003210-80

Grupo 14
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Botafogo6320151466
2Taubaté4311133044
3Aparecidense4311146-244
4Petrolina3310235-233

Grupo 15
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Corinthians93300615100
2Resende4311153244
3River2302124-222
4São José-SP1301216-511

Grupo 16
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Fortaleza933001019100
2Ituano4311143144
3União Suzano4311155044
4Concórdia03003212-100

Grupo 17
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Desportivo Brasil6320163366
2IAPE6320132166
3Goiás4311143144
4Botafogo-SP1301205-511

Grupo 18
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1São Bernardo7321041377
2Ceará5312032155
3Paulista3310222033
4Bragantino-PA1301215-411

Grupo 19
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1ABC-RN7321062477
2Bragantino6320182666
3Fluminense-PI4311152344
4Jaguariuna03003013-130

Grupo 20
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Cruzeiro9330010010100
2Retrô4311143144
3Itapirense2302125-322
4Palmas1301219-811

Grupo 21
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1São Paulo93300918100
2São Caetano6320153266
3Desportiva Perilima3310257-233
4CSE0300308-80

Grupo 22
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Londrina6320164266
2EC São Bernardo6320154166
3Aster Brasil4311122044
4São Bento1301214-311

Grupo 23
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Audax São Paulo6320142266
2Joinville5312010155
3Santo André4311122044
4Camaçariense1301214-311

Grupo 24
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Vasco9330019217100
2Ska Brasil4311164244
3Lagarto4311168-244
4Rio Claro03003118-170

Grupo 25
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Internacional93300716100
2Portuguesa4311122044
3União Mogi2302114-322
4São Raimundo-RR1301214-311

Grupo 26
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Avaí53120101955
2Flamengo-SP5312041355
3Guarulhos5312010155
4Santana-AP03003013-130

Grupo 27
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Atletico-GO7321073477
2Mauá Futebol5312032155
3Volta Redonda4311195444
4Mauaense03003312-90

Grupo 28
PosTimePGJVEDGPGCSG%
2Água Santa7321062477
3Real Ariquemes3310266033
4ASSU03003214-120

Grupo 29
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Flamengo732101731477
2Oeste73210125777
3Floresta3310259-433
4Forte03003320-170

Grupo 30
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Ibrachina93300817100
2Náutico4311134-144
3Inter de Limeira3310266033
4Serranense1301228-611

Grupo 31
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Canaã6320164266
2Juventus4311143144
3AA Portuguesa4311155044
4CRB3310236-333

Grupo 32
PosTimePGJVEDGPGCSG%
1Coritiba6320153266
2Real Brasilia4311133044
3Nacional-SP4311134-144
4Capivariano3310234-133