Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Na TV: saiba onde assistir AO VIVO aos jogos desta terça (10)

Cardápio de esportes na TV está recheado nesta terça

Marcel Thomé
Jornalista e assessor de imprensa

Crédito: Reprodução

Série B do Campeonato Brasileiro, NBA, Liga Europa são algumas da atrações desta terça-feira com transmissões AO VIVO na televisão brasileira ou pela internet.

Aniversário CLUBE EXTRA

Clique e veja as melhores promoções!

Siga o Torcedores no Facebook para acompanhar as melhores notícias de futebol, games e outros esportes

Os destaques ficam por conta do segundo jogo do Cruzeiro que disputa a Segunda Divisão no Brasil pela primeira vez em sua história, além da final da MLS entre Orlando City e Portland Timbers – lembrando que o time da cidade do Mickey tem alguns jogadores conhecidos como o zagueiro Antônio Carlos, ex-Palmeiras, e o volante Junior Urso, ex-Corinthians.

Veja a programação da TV AO VIVO:

11h – Campeonato Russo: Rotor Volgograd x Zenit St Petersburg – Band.com.br
14h – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Lokomotiv – Bandsports e Band.com.br
14h – NBA: Orlando Magic x Brooklyn Nets – NBA League Pass
15h – NBA: San Antonio spurs x Houston Rockets – NBA League Pass
16h – Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Basel – ESPN Brasil
16h – Liga Europa: Wolverhampton x Sevilla – Fox Sports
17h – NBA: Philadelphia 76ers x Phoenix Suns – NBA League Pass
18h – NBA: Dallas Mavericks x Portland Trail Blazers – NBA League Pass
18h30 – NHL: Dallas Stars x Calgary Flames – ESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Ponte Preta – SporTV (menos RS) e Premiere
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Juventude – Premiere
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo-SP x Confiança – Premiere
19h30 – NBA: Memphis Grizzlies x Boston Celtics – NBA League Pass
20h – WNBA: Las Vegas Aces x Indiana Fever – ESPN 2
20h – MLB: Atlanta Braves x New York Yankees – ESPN (APP)
20h15 – Campeonato Potiguar: Frei Paulistano x Sergipe – TV Atalaia e TV Gipão
20h15 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x ABC – Futebol Card (FNF TV)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Cruzeiro – Premiere
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Avaí – Premiere
21h – Campeonato Mexicano: Pachuca x León – Youtube Marca Claro
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Vitória – SporTV (menos SC) e Premiere
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Operário – Premiere
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Cuiabá – Premiere
21h30 – MLS: Portland Timbers x Orlando City (final) – ESPN
22h – NBA: Sacramento Kings x New Orleans Pelicans – NBA LEAGUE PASS
22h – NBA: Washington Wizards x Milwaukee Bucks – SporTV 2 e NBA LEAGUE PASS
22h – WNBA: Washington Mystics x Minnesota Lynx – ESPN 2

LEIA MAIS: