Futebol AO VIVO: saiba onde assistir aos jogos deste domingo (4)

A bola rola ao vivo durante todo o domingo de Páscoa pelas principais competições de futebol; confira como assistir às partidas

Adriano Oliveira
Colaborador do Torcedores.com.

Crédito: Reprodução

Pela La Liga, duelam Sevilla e Atlético de Madrid, enquanto Newcastle e Tottenham medem forças pela Premier League, além do Manchester United em Old Trafford e mais as partidas pelos Campeonatos Alemão, Francês e Holandês.

No Brasil, jogos pelos campeonatos estaduais e na Copa do Nordeste. Em terras portenhas, entram em campo Newell’s Old Boys e Velez Sarsfield.

Confira abaixo os principais jogos deste domingo de Páscoa (4) pelas principais competições de futebol e onde assistir ao vivo (horários de Brasília):

Está em dúvida sobre qual curso de faculdade escolher?

Campeonato Holandês

7h00 – Feyenoord x Fortuna Sittard
Transmissão: ESPN App

9h15 – PSV Eindhoven x Heracles
Transmissão: ESPN App

11h45 – Heerenveen x Ajax
Transmissão: ESPN

Campeonato Francês

8h00 – Angers x Montpellier
Transmissão: OneFootball App

Quem chega e quem sai dos clubes?

 

12h00 – Nimes x Saint-Étienne
Transmissão: OneFootball App

16h00 – Olympique de Marseille x Dijon
Transmissão: OneFootball App

Campeonato Inglês

8h00 – Southampton x Burnley
Transmissão: ESPN Brasil

10h00 – Newcastle United x Tottenham
Transmissão: ESPN Brasil

12h30 – Aston Villa x Fulham
Transmissão: DAZN

15h30 – Manchester United x Brighton
Transmissão: DAZN

Campeonato Espanhol

9h00 – Alavés x Celta
Transmissão: FOX Sports

11h10 – Elche x Real Betis
Transmissão: ESPN App

13h30 – Cádiz x Valencia
Transmissão: ESPN Brasil

16h00 – Sevilla x Atlético de Madrid
Transmissão: ESPN Brasil

Campeonato Alemão

10h30 – Stuttgart x Werder Bremen
Transmissão: OneFootball App

13h00 – Union Berlim x Hertha Berlim
Transmissão: TV Bandeirantes e OneFootball App

Campeonato Mineiro

11h00 – Boa Esporte x Cruzeiro
Transmissão: Premiere

11h00 – Uberlândia x Patrocinense
Transmissão: TVN Sports

15h30 – Pouso Alegre x Caldense
Transmissão: TVN Sports

16h00 – Tombense x Athletic Club
Transmissão: TVN Sports

16h00 – URT x Coimbra
Transmissão: TVN Sports

16h00 – Atlético-MG x América-MG
Transmissão: Globo (para o estado de Minas Gerais), SporTV e Premiere

Campeonato Carioca

11h00 – Resende x Boavista
Transmissão: PPV Carioca (Sky, Claro e Vivo)

17h00 – Botafogo x Portuguesa-RJ
Transmissão: PPV Carioca (Sky, Claro e Vivo)

18h00 – Volta Redonda x Nova Iguaçu
Transmissão: PPV Carioca (Sky, Claro e Vivo)

Campeonato Argentino

14h00 – Newell’s Old Boys x Huracán
Transmissão: ESPN App

18h25 – Velez Sarsfield x Union Santa Fe
Transmissão: ESPN App

Campeonato Catarinense

15h45 – Marcílio Dias x Criciúma
Transmissão: PPV Catarinense

15h45 – Metropolitano x Avaí
Transmissão: PPV Catarinense

16h00 – Brusque x Figueirense
Transmissão: Globo (para o estado de Santa Catarina)

18h40 – Hercílio Luz x Concórdia
Transmissão: PPV Catarinense

Copa do Nordeste

15h45 – Altos-PI x Santa Cruz
Transmissão: Nordeste FC

16h00 – Salgueiro x CRB
Transmissão: Nordeste FC

18h00 – Vitória x Treze
Transmissão: FOX Sports e Nordeste FC

Campeonato Goiano

16h00 – Vila Nova x Goianésia
Transmissão: Globo (para o estado de Goiás)

LEIA MAIS

SBT pode efetivar comentarista “da casa” para Libertadores e Champions

Mercado da bola: Juventus pode liberar Douglas Costa de graça e anima Grêmio