Brasileirão 2021: Veja onde assistir aos jogos do seu time até a 10ª rodada

Campeonato Brasileiro terá início no fim de maio e a CBF já divulgou a tabela detalhada das 10 primeiras partidas do Brasileirão em 2021

Rafael Brayan
Estudante de jornalismo. Colaborador especialista e editor-plantonista do Torcedores.

Crédito: Lucas Figueiredo/CBF

A CBF (Confederação Brasileira de Futebol) divulgou nesta terça-feira (11) a tabela detalhada das 10 primeiras rodadas do Brasileirão 2021. A transmissão da competição será dividida em quatro canais diferentes e seus serviços de streaming: TV Globo (TV aberta), Sportv (TV paga), Premiere (on demand) e TNT Sports (TV paga). Pensando nisso, o Torcedores decidiu detalhar onde assistir a todos os jogos do Campeonato Brasileiro.

Série B do Brasileirão terá transmissão na TV aberta para todo o Brasil; veja onde assistir

CONFIRA ONDE ASSISTIR AOS JOGOS DO BRASILEIRÃO

1ª rodada

Quem chega e quem sai dos clubes?

 

Chapecoense x Red Bull Bragantino – 29/05 –  11h – Premiere
Bahia x Santos – 29/05 – 19h – Premiere e TNT Sports
Cuiabá x Juventude – 29/05 – 19h – Premiere
São Paulo x Fluminense – 29/05 – 21h – Sportv e Premiere
Atlético Mineiro x Fortaleza – 30/05 – 11h – Premiere
Athletico x América Mineiro – 30/05 – 16h – Sem transmissão
Flamengo x Palmeiras – 30/5 – 16h – Globo e Premiere
Ceará x Grêmio – 30/5 – 16h – Globo e Premiere
Corinthians x Atlético Goianiense – 30/05 – 18h15 – Premiere
Internacional x Sport – 30/05 – 20h30 – Sportv e Premiere

2ª rodada

Fluminense x Cuiabá  – 05/06 – 11h – Premiere
Atlético Goianiense x São Paulo – 05/06 – 19h – Premiere e TNT Sports
Grêmio x Flamengo – 05/06 – 19h – Premiere
Red Bull Bragantino x Bahia – 05/06 – 21h – Premiere
América Mineiro x Corinthians – 06/06 – 16h – Globo, Sportv e Premiere
Fortaleza x Internacional – 06/06 – 16h – Globo e Premiere
Palmeiras x Chapecoense – 06/06 – 18h15 – Premiere
Juventude x Athletico – 06/06 – 18h15 – TNT Sports
Sport x Atlético Mineiro – 06/06 – 20h30 – Sportv e Premiere

3ª rodada

Santos x Juventude – 12/06 – 19h – Premiere e TNT Sports
Palmeiras x Corinthians – 12/06 – 19h – Premiere
Atlético Mineiro x São Paulo – 13/06 – 16h – Globo e Premiere
Grêmio x Athletico – 13/06 – 16h – Globo
Red Bull Bragantino x Fluminense – 13/06 – 16h – Globo e Premiere
Bahia x Internacional – 13/06 – 18h15 – Premiere
Fortaleza x Sport – 13/06 – 18h15 – Premiere
Chapecoense x Ceará – 13/06 – 20h30 – Premiere
Flamengo x América Mineiro – 13/06 – 2oh30 – Sportv e Premiere
Cuiabá x Atlético Goianiense – 14/06 – 20h – Sportv e Premiere

4ª rodada

Internacional x Atlético Mineiro – 16/06 – 19h – Sportv e Premiere
São Paulo x Chapecoense – 16/06 – 19h – Premiere
Juventude x Palmeiras – 16/06 – 20h30 – Premiere e TNT Sports
Corinthians x Red Bull Bragantino – 16/06 – 20h30 – Premiere
Fluminense x Santos – 16/06 – 21h30 – Globo e Premiere
Athletico x Flamengo – 16/06 – 21h30 – Globo
América Mineiro x Cuiabá – 17/06 – 16h – Premiere
Atlético Goianiense x Fortaleza – 17/06 – 19h – Premiere
Ceará x Bahia – 17/06 – 19h – Premiere e TNT Sports
Sport x Grêmio – 17/06 – 21h – Sportv e Premiere

5ª rodada

Santos x São Paulo – 19/06 – 18h – Premiere
Flamengo x Red Bull Bragantino – 19/06 – 20h – Premiere
Palmeiras x América Mineiro – 20/06 – 11h – Premiere
Internacional x Ceará – 20/06 – 16h – Globo e Premiere
Bahia x Corinthians – 20/06 – 16h – Globo e Premiere
Athletico x Atlético Mineiro – 20/06 – 16h – Sem transmissão
Fortaleza x  Fluminense – 20/06 – 18h15 – Premiere
Cuiabá x Grêmio – 20/06 – 20h30 – Sportv e Premiere
Juventude x Sport – 2o/06 – 20h30 – Premiere
Atlético Mineiro x Chapecoense – 21/06 – 20h – Sportv e Premiere

6ª rodada

Atlético Goianiense x Fluminense – 23/06 – 19h – Sportv e Premiere
Flamengo x Fortaleza – 23/06 – 19h – Premiere
Grêmio x Santos – 23/06 – 20h30 – Premiere
Red Bull Bragantino x Palmeiras – 23/06 – 20h30 – Premiere
São Paulo x Cuiabá – 23/06 – 21h30 – Globo e Premiere
Bahia x Athletico – 23/06 – 21h30 – Globo e TNT Sports
América Mineiro x Juventude – 24/06 – 16h – Premiere
Ceará x Atlético Mineiro – 24/06 – 19h – Premiere
Corinthians x Sport – 24/06 – 19h – Premiere
Chapecoense x Internacional – 24/06 – 21h – Sportv e Premiere

7ª rodada

Grêmio x Fortaleza – 26/06 – 16h30 – Premiere
Palmeiras x Bahia – 26/06 – 19h – Premiere e TNT Sports
Juventude x Flamengo – 27/06 – 11h – Premiere
Fluminense x Corinthians – 27/06 – 16h – Globo e Premiere
Santos x Atlético Mineiro – 27/06 – 16h – Globo e Premiere
Athletico x Chapecoense – 27/06 – 18h15 – Sem Transmissão
Ceará x São Paulo – 27/06 – 20h30 – Premiere
América Mineiro x Internacional – 27/06 – 20h30 – Sportv e Premiere
Sport x Cuiabá – 27/06 – 20h30 – Premiere
Atlético Goianiense x Red Bull Bragantino – 28/06 – 20h – Sportv e Premiere

8ª rodada

Fortaleza x Chapecoense – 30/06 – 16h – Premiere
Internacional x Palmeiras – 30/06 – 19h – Premiere
Bahia x América Mineiro – 30/06 – 19h – Premiere
Fluminense x Athletico – 30/06 – 20h30 – Premiere
Santos x Sport – 30/06 – 20h30 – Premiere
Corinthians x São Paulo – 30/06 – 21h30 – Globo, Sportv e Premiere
Juventude x Grêmio – 30/06 – 21h30 – Globo e Premiere
Red Bull Bragantino x Ceará – 01/07 – 16h – Premiere
Atlético Mineiro x Atlético Goianiense – 01/07 – 19h – Premiere
Cuiabá x Flamengo – 01/07 – 20h – Sportv e Premiere

9ª rodada

Athletico x Fortaleza – 03/07 – 19h – TNT Sports
Corinthians x Internacional – 03/07 – 19h – Premiere
Chapecoense x Bahia – 03/07 – 21h – Premiere
América Mineiro x Santos – 04/07 – 11h – Premiere
Flamengo x Fluminense – 04/07 – 16h – Globo e Premiere
Sport x Palmeiras – 04/07 – 16h – Globo e Premiere
Ceará x Juventude  – 04/07 – 18h15 – Premiere e TNT Sports
São Paulo x Red Bull Bragantino – 04/07 – 18h15 – Premiere
Grêmio x Atlético Goianiense – 04/07 – 20h30 – Sportv e Premiere
Cuiabá x Atlético Mineiro – 05/07 – 20h – Sportv e Premiere

10ª rodada

Santos x Athletico – 07/07 – 19h – TNT Sports
Palmeiras x Grêmio – 07/07 – 19h – Premiere
Chapecoense x Corinthians – 07/07 – 19h – Premiere
Fortaleza x América Mineiro – 07/07 – 20h30 – Premiere
Fluminense x Ceará – 07/07 – 21h30 – Globo, Sportv e Premiere
Internacional x São Paulo – 07/07 – 21h30 – Globo, Sportv e Premiere
Red Bull Bragantino x Cuiabá – 08/07 – 16h – Premiere
Atlético Mineiro x Flamengo – 08/07 – 19h – Premiere
Bahia x Juventude – 08/07 – 19h – Premiere e TNT Sports
Atlético Goianiense x Sport – 08/07 – 21h – Sportv e Premiere