Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Decisões na Copa do Brasil, Nations League e mais: onde assistir aos jogos desta quarta (18)

O maior destaque do dia fica para o clássico estadual entre São Paulo x Flamengo, pela Copa do Brasil

Marcel Thomé
Jornalista e assessor de imprensa

Crédito: Reprodução

A quarta-feira promete muita emoção com os jogos de volta das quartas de final da Copa do Brasil. Quatro times vão avançar para a fase seguinte e você fica sabendo como assistir a todos os jogos aqui.

No entanto, outras partidas também se destacam pela tarde na Uefa Nations League, com partidas das seleções tradicionais Inglaterra e Holanda, além da Polônia do matador Lewandowski.

Confira os principais jogos desta quarta e onde assistir:

COPA DO BRASIL (quartas de final)

16h30: Grêmio x Cuiabá – SPORTV e PREMIERE
19h: Ceará x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
21h30: São Paulo x Flamengo – GLOBO (menos RS e MG), SPORTV e PREMIERE
21h30: América/MG x Internacional – GLOBO (RS e MG), SPORTV2 e PREMIERE

UEFA NATIONS LEAGUE

12h: Cazaquistão x Lituânia – EI PLUS
12h: Albânia x Bilorrússia – EI PLUS
14h: Armênia x Macedônia do Norte – EI PLUS
14h: Geórgia x Estônia – EI PLUS
16h45: Polônia x Holanda – TNT e EI PLUS
16h45: Inglaterra x Islândia – SPACE e EI PLUS
16h45: Bósnia e Herzegovina x Itália – EI PLUS
16h45: Bélgica x Dinamarca – EI PLUS
16h45: Áustria x Noruega – EI PLUS
16h45: Irlanda do Norte x Romênia – EI PLUS
16h45: Irlanda x Bulgária – EI PLUS
16h45: Grêcia x Eslovênia – EI PLUS
16h45: País de Gales x Finlândia – EI PLUS
16h45: Israel x Escócia – EI PLUS
16h45: República Theca x Eslováquia – EI PLUS
16h45: Sérvia x Rússia – EI PLUS
16h45: Hungria x Turquia – EI PLUS
16h45: Kosovo x Moldávia – EI PLUS

COPA DO BRASIL SUB-20

15h: Bahia x São Paulo – MYCUJOO

BRASILEIRÃO SUB-17

15h: Grêmio x Athletico/PR – MYCUJOO
15h: Fluminense x Vasco – MYCUJOO
15h: Corinthians x São Paulo – MYCUJOO

COPA PAULISTA

15h: Rio Preto x Marília – MYCUJOO
15h: Grêmio Novorizontino x Botafogo – MYCUJOO
15h: Ferroviária x Atibaia – MYCUJOO
15h: Audax x Primavera – MYCUJOO
15h: Portuguesa Santista x Juventus – MYCUJOO
15h: Ponte Preta x São Bernardo FC – MYCUJOO
15h: Água Santa x Portuguesa – MYCUJOO
15h: Inter de Limeira x XV de Piracicaba – MYCUJOO

BRASILEIRÃO

19h: Atlético-MG x Athletico – NÃO TERÁ TRANSMISSÃO PELA TV

LEIA MAIS:

As melhores notícias de esportes, direto para você