Torcedores | Notícias sobre Futebol, Games e outros esportes

Copa do Brasil, Sul-Americana, Champions e mais: veja onde assistir aos jogos desta quarta (4)

Copa do Brasil, Sul-Americana e Champions League são os destaques do futebol nesta quarta-feira de muito futebol na TV

Marcel Thomé
Colaborador do Torcedores.com

Crédito: Divulgação

Quem gosta de futebol tem uma quarta-feira repleta de boas opções. Para os que preferem futebol nacional, a Copa do Brasil é um prato cheio, com os duelos Flamengo x Athletico e América-MG x Corinhtians sendo os maiores destaques.

Já para os fãs de futebol internacional, o dia tem um grande cardápio duelos de times brasileiros (Vasco e São Paulo) na Copa Sul-Americana, além de mais uma rodada da Champions League, com Juventus, PSG e Barcelona em campo.

Para que você não perca nada, o Torcedores.com traz um grande lista dos principais jogos do dia com as respectivas transmissões pela TV ou internet. Confira!

Confira onde assistir aos jogos de futebol desta quarta (4):

COPA DO BRASIL

19h: Ceará x Santos – SPORTV e PREMIERE
21h30: Flamengo x Athletico – GLOBO (menos SP e MG – sem contar Juiz de Fora), SPORTV 2 e PREMIERE
21h30: América-MG x Corinthians – GLOBO (SP, MG menos Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE

COPA SUL-AMERICANA

19h15: Defensa y Justicia x Sportivo Luqueño – CONMEBOL TV
19h15: São Paulo x Lanús – CONMEBOL TV
19h15: River Plate-URU x Atlético Nacional – CONMEBOL TV
19h15: Huachipato x Fênix – CONMEBOL TV
21h30: Caracas x Vasco – CONMEBOL TV
21h30: Peñarol x Vélez Sarsfield – CONMEBOL TV
21h30: Deportivo Cai x Millonarios – CONMEBOL TV

CHAMPIONS LEAGUE

14h55: Istanbul x Manchester United – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55: Zenit x Lazio – SPACE e EI PLUS
17h: Barcelona x Dínamo de Kiev – TNT e EI PLUS
17h: Chelsea x Rennes – SPACE e EI PLUS
17h: Ferencváros x Juventus – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h: RB Leipzig x PSG – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h: Brugge x Borussia Dortmund – EI PLUS
17h: Sevilla x Krasnodar – EI PLUS

BRASILEIRÃO SUB-20

15h: Atlético/MG x Vitória – MYCUJOO
15h: Goiás x América/MG – MYCUJOO
15h: Botafogo x Santos – MYCUJOO
15h: Flamengo x Palmeiras – MYCUJOO
15h: Chapecoense x Cruzeiro – MYCUJOO
15h30: Corinthians x Fluminense – MYCUJOO

BRASILEIRÃO SUB-17

20h30: Atlético/MG x Chapecoense – MYCUJOO
21h: Corinthians x Palmeiras – MYCUJOO

BRASILEIRÃO SÉRIE D

18h: Goiânia x Operário/MT – MYCUJOO

CAMPEONATO ITALIANO (SERIE A)

13h: Genoa x Torino – EI PLUS

PAULISTÃO FEMININO

14h: Taboão da Serra x RB Bragantino – MYCUJOO
15h: Realidade Jovem x Ferroviária – FACEBOOK WATCH
18h: São Paulo x Palmeiras – FACEBOOK WATCH

COPA PAULISTA

15h: Portuguesa Santista x Ponte Preta – MYCUJOO
15h: Juventus x São Bernardo – MYCUJOO
15h: Nacional x Água Santa – MYCUJOO
15h: Audax x Inter de Limeira – MYCUJOO
15h: Primavera x XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h: Rio Preto x Novorizontino – MYCUJOO
17h: Comercial x Ferroviária – MYCUJOO
17h: Velo Clube x Atibaia – MYCUJOO

CAMPEONATO INGLÊS (2ª DIVISÃO)

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x QPR – ESPN BRASIL

LEIA MAIS: