Home Futebol Palmeiras, Cruzeiro, Vasco, Atlético-MG, Flamengo e São Paulo jogam pela Copinha hoje (8); confira os jogos

Palmeiras, Cruzeiro, Vasco, Atlético-MG, Flamengo e São Paulo jogam pela Copinha hoje (8); confira os jogos

Copinha promete bons jogos com times grandes em campo neste sábado

Marcel Rauen
Marcel Rauen é um jornalista formado na Universidade Estadual de Londrina (UEL) que atua na área esportiva há cerca de 15 anos. É fã e praticante de esportes em geral, mas principalmente de futebol. Escreve no Torcedores desde 2015 sobre o dia a dia dos clubes brasileiros e sobre a mídia esportiva

O sabadão de Copinha estará recheado de jogos importantes com a possibilidade de algumas grandes equipes conseguirem a classificação antecipada para a próxima fase.

PUBLICIDADE

Confira os jogos da Copinha neste sábado (8):

Grupo 28
8h45 – Água Santa x Assú (RN) –Assista aqui

Grupo 28
11h – Real Ariquemes (RO) x Palmeiras – Sportv

PUBLICIDADE

Grupo 3
11h – Confiança (SE) x Taguatinga (DF) – Assista aqui

Grupo 17
13h – Desportivo Brasil x IAPE (MA) – Assista aqui

Grupo 18
13h – Paulista x Bragantino (PA) – Assista aqui

Grupo 30
13h – Ibachina x Serranense (MG) – Assista aqui

PUBLICIDADE

Grupo 32
13h – Nacional x Real Brasília (DF) – Assista aqui

Grupo 3
13h15 – Mirassol x Sport (PE) – YouTube

Grupo
14h – Retrô (PE) x Cruzeiro – Sportv

Grupo 20
14h – Rio Claro x Vasco – Sportv

PUBLICIDADE

Grupo 4
14h15 – Desportivo Aliança (AL) x Andirá (AC) – Assista aqui

Grupo 17
15h15 – Botafogo (SP) x Goiás – Assista aqui

Grupo 18
15h15 – São Bernardo FC x Ceará (CE) – Assista aqui

Grupo 30
15h15 – Inter de Limeira x Náutico (PE) – Assista aqui

PUBLICIDADE

Grupo 32
15h15 – Capivariano x Coritiba (PR) – Assista aqui

Grupo 20
16h15 – Itapirense x Palmas (TO) – Assista aqui

Grupo 24
16h15 – SKA Brasil x Lagarto (SE) – Assista aqui

Grupo 4
16h30 – Linense x Atlético-MG – Sportv

PUBLICIDADE

Grupo 29
16h45 – Oeste x Forte (ES) – Assista aqui

Grupo 22
17h – EC São Bernardo x Aster Brasil (ES) – Assista aqui

Grupo 29
19h – Floresta (CE) x Flamengo (RJ) – Sportv

Grupo 21
19h15 – São Caetano x CSE (AL) – Assista aqui

PUBLICIDADE

Grupo 22
19h15 – São Bento x Londrina (PR) – Assista aqui

Grupo 21
21h30 – Desportiva Perilima (PB) x São Paulo – Sportv e Rede Vida

LEIA TAMBÉM:

Copinha: Corinthians, Fluminense e Internacional jogam hoje (7)

Mercado da bola: Barcelona confirma ida de Coutinho para o Aston Villa

Técnico português que já trabalhou com Hulk é o novo alvo do Atlético-MG

Renato Gaúcho e Godín no Atlético, Yuri Alberto e volante no Palmeiras, Flamengo empresta 2: as últimas do mercado da bola

18+ | Jogue com responsabilidade | Aplicam-se os Termos e Condições | Conteúdo comercial